T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et Faibles Charges

177 000 €
Référence : 7592947
  • 42 m²
  • 4 214 €/m²
Alliez le cachet de l’ancien (pierres apparentes, briques) et le confort du neuf (rénovation haut de gamme). Au calme en arrière-bâtiment d’une résidence sécurisée, ce duplex est une opportunité unique pour habiter ou investir.

LES POINTS FORTS :

Clé en main : Vendu entièrement équipé/meublé (idéal primo ou LMNP).

Espaces : Séjour climatisé de 21 m², chambre spacieuse de 16 m² à l’étage.

Confort : Cuisine full équipée, douche italienne, isolation acoustique renforcée.

Emplacement : Métros A & B à 5 min, future Ligne C (2028) à 10 min.

CHIFFRES CLÉS :

Charges : 60 € / mois (très faibles).

Potentiel locatif : 790 € CC (forte rentabilité LMNP).

Taxe Foncière : 707 €.

Un bien sans travaux, prêt à vivre ou à louer immédiatement.
Contactez dès maintenant votre conseiller pour organiser une visite : Stéphane Vile – EI – RSAC : 991 241 241 – Référence annonce : SV13582
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 12

Energétique

Année de construction 1958

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²
Image de l'annonce Charmante maison familiale à 5 min à…
885 000 €

Charmante maison familiale à 5 min à…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cette…

  • 228 m²
  • 3 882 €/m²
Image de l'annonce Maison récente avec garages
365 000 €

Maison récente avec garages

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, belle…

  • 116 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Garage avec jardin proche métro
250 000 €

Maison Garage avec jardin proche métro

Dans une petite rue calme proche du métro et des…

  • 60 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce BOURRASSOL - Appartement 3 Pièces avec Balcon…
198 000 €

BOURRASSOL – Appartement 3 Pièces avec Balcon…

Situé au coeur du quartier Bourrassol, à mi chemin entre…

  • 62 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…
446 250 €

Bonnefoy/Roseraie – Élégante maison T4 de 92…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette superbe maison des années…

  • 92 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce Pont des Demoiselles - Appartement 1 pièce…
124 000 €

Pont des Demoiselles – Appartement 1 pièce…

Au Pont des Demoiselles, à deux pas du Canal du…

  • 31 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin et garage proche futur…
299 000 €

Maison avec jardin et garage proche futur…

Minimes Barrière de Paris, dans une petite rue calme proche…

  • 114 m²
  • 2 623 €/m²
Image de l'annonce BALMA CENTRE
1 190 000 €

BALMA CENTRE

BALMA CENTRE AVEC VUE EXCEPTIONNELLE Au centre de Balma, venez…

  • 250 m²
  • 4 760 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse