T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et Faibles Charges

177 000 €
Référence : 7592947
  • 42 m²
  • 4 214 €/m²
Alliez le cachet de l’ancien (pierres apparentes, briques) et le confort du neuf (rénovation haut de gamme). Au calme en arrière-bâtiment d’une résidence sécurisée, ce duplex est une opportunité unique pour habiter ou investir.

LES POINTS FORTS :

Clé en main : Vendu entièrement équipé/meublé (idéal primo ou LMNP).

Espaces : Séjour climatisé de 21 m², chambre spacieuse de 16 m² à l’étage.

Confort : Cuisine full équipée, douche italienne, isolation acoustique renforcée.

Emplacement : Métros A & B à 5 min, future Ligne C (2028) à 10 min.

CHIFFRES CLÉS :

Charges : 60 € / mois (très faibles).

Potentiel locatif : 790 € CC (forte rentabilité LMNP).

Taxe Foncière : 707 €.

Un bien sans travaux, prêt à vivre ou à louer immédiatement.
Contactez dès maintenant votre conseiller pour organiser une visite : Stéphane Vile – EI – RSAC : 991 241 241 – Référence annonce : SV13582
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 12

Energétique

Année de construction 1958

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…
570 000 €

Minimes proche métro Claude Nougaro 6 pièces…

Dans une maison de caractère divisée en deux logements venez…

  • 143 m²
  • 3 986 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…
160 000 €

TOULOUSE PATTE D’OIE – T2 DE 52…

TOULOUSE PATTE D'OIE – T2 DE 52 m² – FORT…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur pour ce Duplex en…
980 000 €

Coup de Cœur pour ce Duplex en…

Situé dans une adresse prestigieuse entre le Capitole et la…

  • 201 m²
  • 4 876 €/m²
Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 166 m², 4…
779 000 €

Belle maison familiale de 166 m², 4…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la cote…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse