Bel appartement 3 pièces – Balcon – Garage – Cave

246 000 €
Référence : XWNV4500
  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne, à deux pas des bords de Garonne, du Métro et de l’hypercentre toulousain, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié, au cœur d’un quartier recherché et vivant.
Niché en étage d’une résidence bien entretenue ce 3 Pièces offre une belle luminosité ainsi qu’un agencement intelligent et fonctionnel qui permet d’optimiser l’espace pour un confort de vie au quotidien.
Vous apprécierez son balcon, ainsi que sa cave et son garage boxé sécurisé !
N’attendez-pas plus longtemps et allons le découvrir ensemble !
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 272. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 2 097,88€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement
277 000 €

Appartement 3 Pièces Terrasse, Cave et Stationnement

Appartement 3 pièces de 62 m² situé en étage avec…

  • 62 m²
  • 4 468 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2
119 000 €

Charmant T2 avec jardin privatif de 100m2

Découvrez ce superbe appartement de 37,5 m2 situé au cœur…

  • 38 m²
  • 3 132 €/m²
Image de l'annonce Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…
399 000 €

Bas Côte Pavée – Superbe 4 pièces…

L'agence Booster Côte Pavée a le plaisir de vous proposer…

  • 104 m²
  • 3 837 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…
151 000 €

Bel appartement 2 pièces avec terrasse et…

NOUEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Vous rêvez d'un appartement lumineux, au…

  • 47 m²
  • 3 213 €/m²
Image de l'annonce L'UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE
499 000 €

L’UNION MAISON 5 PIECES RÉNOVÉE

Dans un environnement calme et sans vis-à-vis sur L'UNION, venez…

  • 137 m²
  • 3 642 €/m²
Image de l'annonce Rangueil - Maison familiale avec piscine et…
750 000 €

Rangueil – Maison familiale avec piscine et…

Nichée à la croisée des quartiers Saint-Agne et Saouzelong, cette…

  • 165 m²
  • 4 545 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Magnifique Maison 4 Pièces…
575 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Magnifique Maison 4 Pièces…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Au coeur du quartier Saint-Cyprien, nous…

  • 85 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce T2COLOCATION (2chambres)
590 €

T2COLOCATION (2chambres)

Résidence Castelbou.Appartement T2 Colocation (2 chambres) meublé dans une résidence-services…

  • 32 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
680 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de 6 pièces 4…

  • 133 m²
  • 5 113 €/m²
Image de l'annonce Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…
317 000 €

Rare : Chartreuse de Caractère Entièrement Rénovée…

Coup de Cœur : Votre Havre de Paix à côté…

  • 61 m²
  • 5 197 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse