VENTE : appartement de 5 pièces (80 m²) à TOULOUSE

147 000 €
Référence : EC_13676
  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de 5 pièces de 80 m² à TOULOUSE (31100). Son intérieur dispose de trois chambres et d’une cuisine indépendante, aménagée et équipée. Cet appartement se situe au 3e étage d’un immeuble de quatre étages. Il y a des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Côté transports en commun, on trouve la ligne de métro A (BELLEFONTAINE) à quelques pas du bien. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 10 km. Le Cinema Le Metro vous accueille dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un bassin de natation et deux tennis. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des boucheries-charcuteries et des épiceries. L’énergie et sa consommation deviennent des points-clés d’achat dont il faut tenir compte. Cet appartement a une classe énergie D (169 kWh/m²/an). Quant à la classe climat, elle est notée A, ce qui signifie un taux minime d’émissions de gaz à effet de serre (de l’ordre de 1 Kg CO2/m²/an). Il est à vendre pour la somme de 147 000 €. Il y a 7000 € de frais d’agence à la charge de l’acquéreur. N’hésitez pas à prendre contact avec notre agence immobilière ADVANCE IMMOBILIER pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy - Maison 3-4 pièces d'environ 108…
399 900 €

Bonnefoy – Maison 3-4 pièces d’environ 108…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette charmante maison des années…

  • 102 m²
  • 3 921 €/m²
Image de l'annonce Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…
289 000 €

Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 86 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
589 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 385 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
549 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 537 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse