VENTE : appartement de 5 pièces (80 m²) à TOULOUSE

147 000 €
Référence : EC_13676
  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de 5 pièces de 80 m² à TOULOUSE (31100). Son intérieur dispose de trois chambres et d’une cuisine indépendante, aménagée et équipée. Cet appartement se situe au 3e étage d’un immeuble de quatre étages. Il y a des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Côté transports en commun, on trouve la ligne de métro A (BELLEFONTAINE) à quelques pas du bien. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 10 km. Le Cinema Le Metro vous accueille dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un bassin de natation et deux tennis. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des boucheries-charcuteries et des épiceries. L’énergie et sa consommation deviennent des points-clés d’achat dont il faut tenir compte. Cet appartement a une classe énergie D (169 kWh/m²/an). Quant à la classe climat, elle est notée A, ce qui signifie un taux minime d’émissions de gaz à effet de serre (de l’ordre de 1 Kg CO2/m²/an). Il est à vendre pour la somme de 147 000 €. Il y a 7000 € de frais d’agence à la charge de l’acquéreur. N’hésitez pas à prendre contact avec notre agence immobilière ADVANCE IMMOBILIER pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
426 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 057 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…
119 000 €

Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces…

  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
Image de l'annonce Studio - Etage - Résidence Sporting Village…
79 000 €

Studio – Etage – Résidence Sporting Village…

EXCLUSIVITÉ – Studio – Etage – Résidence Sporting Village 5Votre…

  • 31 m²
  • 2 548 €/m²
Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce Maison atypique de charme – 266 m²…
699 000 €

Maison atypique de charme – 266 m²…

Dans un secteur très prisé de Ramonville, découvrez cette maison…

  • 266 m²
  • 2 628 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse