VENTE : appartement de 5 pièces (80 m²) à TOULOUSE

147 000 €
Référence : EC_13676
  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de 5 pièces de 80 m² à TOULOUSE (31100). Son intérieur dispose de trois chambres et d’une cuisine indépendante, aménagée et équipée. Cet appartement se situe au 3e étage d’un immeuble de quatre étages. Il y a des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Côté transports en commun, on trouve la ligne de métro A (BELLEFONTAINE) à quelques pas du bien. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 10 km. Le Cinema Le Metro vous accueille dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un bassin de natation et deux tennis. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des boucheries-charcuteries et des épiceries. L’énergie et sa consommation deviennent des points-clés d’achat dont il faut tenir compte. Cet appartement a une classe énergie D (169 kWh/m²/an). Quant à la classe climat, elle est notée A, ce qui signifie un taux minime d’émissions de gaz à effet de serre (de l’ordre de 1 Kg CO2/m²/an). Il est à vendre pour la somme de 147 000 €. Il y a 7000 € de frais d’agence à la charge de l’acquéreur. N’hésitez pas à prendre contact avec notre agence immobilière ADVANCE IMMOBILIER pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…
167 400 €

Appartement T3 de 73,44m2 quartier la vache…

T3 de 73,44m2 en rez-de-chaussée idéalement situé – Métro La…

  • 73 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison de caractère années…
449 000 €

Toulouse 31500 – Maison de caractère années…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose, cette élégante maison de caractère…

  • 104 m²
  • 4 317 €/m²
Image de l'annonce T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…
175 000 €

T3 de 64 m² à Toulouse Lalande…

Découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé dans le…

  • 63 m²
  • 2 778 €/m²
Image de l'annonce Maison Familiale avec jardin piscine et parking…
595 000 €

Maison Familiale avec jardin piscine et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose cette maison spacieuse située dans…

  • 223 m²
  • 2 668 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…
240 000 €

Toulouse Rue Jonas 3 pièces 66m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet appartement de…

  • 66 m²
  • 3 636 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
620 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31400) – dans un secteur prisé…

  • 20 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Montaudran - 3 pièces - Terrasse -…
179 000 €

Montaudran – 3 pièces – Terrasse -…

Dans un quartier en plein renouveau, au sein d'une résidence…

  • 64 m²
  • 2 797 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Place Pinel - Très beau…
129 000 €

Guilhemery – Place Pinel – Très beau…

Au cœur du quartier prisé de Guilhemery, ce studio de…

  • 25 m²
  • 5 160 €/m²
Image de l'annonce T2 de Charme de 45m² env avec…
152 000 €

T2 de Charme de 45m² env avec…

T2 de Charme de 45m² env avec Jardin Privatif &…

  • 45 m²
  • 3 378 €/m²
Image de l'annonce Cœur Patte d'Oie - Bel appartement 2…
184 000 €

Cœur Patte d’Oie – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie, à…

  • 38 m²
  • 4 842 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse