VENTE : appartement de 5 pièces (80 m²) à TOULOUSE

147 000 €
Référence : EC_13676
  • 80 m²
  • 1 838 €/m²
EXCLUSIVITÉ À vendre : nous vous présentons cet appartement de 5 pièces de 80 m² à TOULOUSE (31100). Son intérieur dispose de trois chambres et d’une cuisine indépendante, aménagée et équipée. Cet appartement se situe au 3e étage d’un immeuble de quatre étages. Il y a des établissements scolaires (de la maternelle au lycée) à moins de 10 minutes à pied, tout comme deux structures d’accueil pour la petite enfance. Côté transports en commun, on trouve la ligne de métro A (BELLEFONTAINE) à quelques pas du bien. Des autoroutes, la nationale N124 et l’aéroport Toulouse-Blagnac sont accessibles à moins de 10 km. Le Cinema Le Metro vous accueille dans les environs pour vos loisirs, de même qu’un bassin de natation et deux tennis. Il y a aussi des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des boucheries-charcuteries et des épiceries. L’énergie et sa consommation deviennent des points-clés d’achat dont il faut tenir compte. Cet appartement a une classe énergie D (169 kWh/m²/an). Quant à la classe climat, elle est notée A, ce qui signifie un taux minime d’émissions de gaz à effet de serre (de l’ordre de 1 Kg CO2/m²/an). Il est à vendre pour la somme de 147 000 €. Il y a 7000 € de frais d’agence à la charge de l’acquéreur. N’hésitez pas à prendre contact avec notre agence immobilière ADVANCE IMMOBILIER pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1980

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…
235 000 €

Toulouse/Marengo – 3 pièces 64 m² en…

• 64 m²
  • 3 672 €/m²
Image de l'annonce Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…
650 000 €

Bonnefoy – Spacieuse maison familiale avec bureau,…

Dans une rue prisée du quartier Bonnefoy, à proximité immédiate…

  • 239 m²
  • 2 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
396 700 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 108 m²
  • 3 673 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
139 600 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail…

  • 22 m²
  • 6 345 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces de 180 m² avec…
695 000 €

Maison 5 pièces de 180 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose cette superbe maison rénovée, idéalement…

  • 180 m²
  • 3 861 €/m²
Image de l'annonce Chambre EHPAD - investissement LMNP géré
115 500 €

Chambre EHPAD – investissement LMNP géré

• 22 m²
  • 5 250 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 - Beau…
158 500 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER. Roseraie/Amouroux 1 – Beau…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER – Roseraie/Amouroux 1, Très beau 4 Pièces…

  • 66 m²
  • 2 402 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…
445 000 €

Toulouse 31500 – Maison 6 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 131 m²
  • 3 397 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse