Studio en Rez de jardin – Résidence Récente –

85 000 €
Référence : TP_-_Studio_RDJ
  • 28 m²
  • 3 036 €/m²
Au sein d’un immeuble récent (2016) et de qualité, votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type studio en rez de Jardin.
Il se compose d’une pièce de vie avec kitchenette, un coin nuit , ainsi qu’une salle d’eau avec WC.

L’extérieur bénéficie d’un accès privatif dans l’immeuble et clos sans vis a vis , qui permet de doubler la superficie de l’appartement lors des beaux jours.

Le tout à proximité des accès autoroutiers, et de l’arret de bus (250 mètres) nous amenant au métro ligne B

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ AVEC JARDIN PRIVATIF, TERRASSE COUVERTE…

Situé dans un secteur résidentiel particulièrement recherché de L'Union, à…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…
235 000 €

Toulouse/Périole – 3 pièces 61 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 61 m²
  • 3 852 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Charmante maison de…
298 000 €

Cœur Côte Pavée – Charmante maison de…

Au cœur du très recherché quartier de la Côte Pavée,…

  • 99 m²
  • 3 010 €/m²
Image de l'annonce T3 (2 Chambres)
898 €

T3 (2 Chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce 3 p traversant avec terrasse et parking…
179 000 €

3 p traversant avec terrasse et parking…

L'agence Booster Minimes vous propose ce bel appartement 3 pièces…

  • 58 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…
159 900 €

Vaste appartement 3 pièces avec terrasse -…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Situé au sein d'une résidence à…

  • 74 m²
  • 2 161 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ - 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…
339 000 €

T4 RÉNOVÉ – 1ER DERNIER ÉTAGE AVEC…

Dans l'une des communes les plus recherchées du Nord-Est toulousain,…

  • 87 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 2…
220 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 2…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !! Attention coup de cœur ! Niché…

  • 31 m²
  • 7 097 €/m²
Image de l'annonce Hypercentre - 2/3 pièces - cave
349 000 €

Hypercentre – 2/3 pièces – cave

Au cœur du centre historique de Toulouse, à deux pas…

  • 62 m²
  • 5 629 €/m²
Image de l'annonce Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…
379 000 €

Bas Minimes 4 pièces avec balcon et…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité ce spacieux appartement…

  • 105 m²
  • 3 610 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse