Toulouse Jolimont – Beau 2 pièces 46 m² rénové avec grand balcon, parking couvert et ascenseur

169 000 €
Référence : LPHW0247
  • 46 m²
  • 3 674 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous présente, ce charmant appartement T2 de 46 m², idéalement situé au 2ᵉ étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur, rue du Commandant Taillandier à Toulouse.
Il à été rénové en 2011, ce bien lumineux se distingue par sa grande pièce de vie chaleureuse, ouverte sur un spacieux balcon couvert de 6,6 m², parfait pour profiter d’un cadre calme en plein centre-ville. La cuisine ouverte, moderne et bien agencée, favorise la convivialité et l’optimisation de l’espace.

La partie nuit propose une belle chambre indépendante, elle aussi avec accès direct au balcon, garantissant luminosité et confort. Une salle de bains avec baignoire et des WC séparés complètent l’ensemble pour un maximum de fonctionnalité.

Parmi ses atouts rares : chauffage individuel électrique récent, double vitrage, fibre optique, VMC, ainsi qu’une place de parking couverte et privative dans l’immeuble. Résidence entretenue avec gardien, accès sécurisé et espaces communs soignés.

La localisation prisée de Jolimont offre un accès immédiat aux commerces, transports et services du centre-ville, pour un quotidien facilité et agréable.

Charges de copropriété : 102 €/mois. Taxe foncière : 1 048 €/an. DPE : C, GES : A.
Bien soumis au statut de la copropriété.

Contactez l’ agence au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et découvrir ce bien rare sur le secteur !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
500 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 27 m²
  • 19 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse