Toulouse à 8 mn pieds du métro – 3 pièces 68m² rénové avec balcon au 2e étage, une cave, et parking libre dans la résidence

250 000 €
Référence : RUDB3451
  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d’environ 68 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont.

Ce bien bénéficie d’un séjour spacieux et lumineux, profitant d’une belle exposition. La cuisine séparée, fonctionnelle et équipée, offre un plan de travail généreux, de nombreux rangements ainsi qu’un cellier attenant avec vue dégagée sur les espaces verts du secteur.

La partie nuit se compose de deux chambres de belles dimensions, dont une avec accès extérieur, permettant de profiter de bons moments, voire d’y prendre ses repas, tout en optimisant la luminosité et le confort. Une salle d’eau, des toilettes indépendantes ainsi qu’une cave en sous-sol complètent parfaitement l’ensemble.

L’appartement dispose de prestations appréciables : menuiseries en double vitrage, fibre optique installée pour vos usages numériques, chauffage individuel (type à vérifier selon l’installation) et belle hauteur sous plafond pour une sensation d’espace renforcée.

La copropriété est sécurisée et propose des charges mensuelles raisonnables s’élevant à 100 €/mois, assurant un entretien régulier des parties communes et des espaces collectifs. Aucune procédure en cours.

Le quartier est résidentiel et calme, tout en restant proche des commerces, écoles et transports en commun (métro Jolimont à 5 minutes, bus et accès rapide aux grands axes toulousains), facilitant ainsi tous les déplacements quotidiens.

Un bien fonctionnel avec balcon, cave et organisation optimale, au cœur d’un environnement privilégié à Toulouse. Stationnement libre pour les résidents dans la copropriété sécurisée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SAINT JEAN - Maison avec dépendances, piscine…
589 000 €

SAINT JEAN – Maison avec dépendances, piscine…

Située à Saint-Jean, aux portes de Toulouse, cette propriété bénéficie…

  • 280 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE
382 000 €

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON RÉNOVÉE

TOULOUSE Croix de Pierre MAGNIFIQUE MAISON ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2021…

  • 90 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…
274 000 €

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue…

T3 de 67m² avec Terrasse & Vue Panoramique + 2…

  • 67 m²
  • 4 090 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse