Toulouse à 8 mn pieds du métro – 3 pièces 68m² rénové avec balcon au 2e étage, une cave, et parking libre dans la résidence

250 000 €
Référence : RUDB3451
  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d’environ 68 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont.

Ce bien bénéficie d’un séjour spacieux et lumineux, profitant d’une belle exposition. La cuisine séparée, fonctionnelle et équipée, offre un plan de travail généreux, de nombreux rangements ainsi qu’un cellier attenant avec vue dégagée sur les espaces verts du secteur.

La partie nuit se compose de deux chambres de belles dimensions, dont une avec accès extérieur, permettant de profiter de bons moments, voire d’y prendre ses repas, tout en optimisant la luminosité et le confort. Une salle d’eau, des toilettes indépendantes ainsi qu’une cave en sous-sol complètent parfaitement l’ensemble.

L’appartement dispose de prestations appréciables : menuiseries en double vitrage, fibre optique installée pour vos usages numériques, chauffage individuel (type à vérifier selon l’installation) et belle hauteur sous plafond pour une sensation d’espace renforcée.

La copropriété est sécurisée et propose des charges mensuelles raisonnables s’élevant à 100 €/mois, assurant un entretien régulier des parties communes et des espaces collectifs. Aucune procédure en cours.

Le quartier est résidentiel et calme, tout en restant proche des commerces, écoles et transports en commun (métro Jolimont à 5 minutes, bus et accès rapide aux grands axes toulousains), facilitant ainsi tous les déplacements quotidiens.

Un bien fonctionnel avec balcon, cave et organisation optimale, au cœur d’un environnement privilégié à Toulouse. Stationnement libre pour les résidents dans la copropriété sécurisée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec bel…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec bel…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse