Toulouse à 8 mn pieds du métro – 3 pièces 68m² rénové avec balcon au 2e étage, une cave, et parking libre dans la résidence

250 000 €
Référence : RUDB3451
  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3 pièces d’environ 68 m², situé au 2ᵉ étage d’une résidence bien entretenue à Toulouse Jolimont.

Ce bien bénéficie d’un séjour spacieux et lumineux, profitant d’une belle exposition. La cuisine séparée, fonctionnelle et équipée, offre un plan de travail généreux, de nombreux rangements ainsi qu’un cellier attenant avec vue dégagée sur les espaces verts du secteur.

La partie nuit se compose de deux chambres de belles dimensions, dont une avec accès extérieur, permettant de profiter de bons moments, voire d’y prendre ses repas, tout en optimisant la luminosité et le confort. Une salle d’eau, des toilettes indépendantes ainsi qu’une cave en sous-sol complètent parfaitement l’ensemble.

L’appartement dispose de prestations appréciables : menuiseries en double vitrage, fibre optique installée pour vos usages numériques, chauffage individuel (type à vérifier selon l’installation) et belle hauteur sous plafond pour une sensation d’espace renforcée.

La copropriété est sécurisée et propose des charges mensuelles raisonnables s’élevant à 100 €/mois, assurant un entretien régulier des parties communes et des espaces collectifs. Aucune procédure en cours.

Le quartier est résidentiel et calme, tout en restant proche des commerces, écoles et transports en commun (métro Jolimont à 5 minutes, bus et accès rapide aux grands axes toulousains), facilitant ainsi tous les déplacements quotidiens.

Un bien fonctionnel avec balcon, cave et organisation optimale, au cœur d’un environnement privilégié à Toulouse. Stationnement libre pour les résidents dans la copropriété sécurisée.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse