Toulouse Roseraie/Amouroux – 3 Pièces au 1er étage avec cave, et parking

119 000 €
Référence : 3102914845
  • 59 m²
  • 2 017 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement de 3 pièces d’environ 60 m², situé au 1er étage d’une copropriété des années 1956, à proximité du centre-ville de Toulouse, dans le secteur d’Amouroux 1.

Ce bien se compose d’une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une agréable vue dégagée grâce à de larges fenêtres, offrant un espace accueillant et fonctionnel. La cuisine indépendante, aménagée et équipée, bénéficie d’une belle luminosité naturelle, idéale pour les repas quotidiens et l’organisation des espaces de rangement.

La partie nuit se distribue en deux chambres de bonnes dimensions, chacune disposant d’une fenêtre apportant une clarté naturelle, et d’une salle de bains indépendante. Les toilettes sont séparées pour plus de confort et de praticité au quotidien.

Le logement propose des prestations appréciables : chauffage individuel au gaz, cave privative, place de parking attitrée et accès à un local vélos. La copropriété dispose également d’un gardien, garantissant un environnement sécurisé et serein. Le bien fait partie d’un ensemble collectif de 696 lots principaux.

La localisation offre une bonne accessibilité aux commerces, écoles et transports (bus à proximité immédiate), favorisant les déplacements vers tous les quartiers toulousains.

Charges courantes de copropriété : 139 € avec le fond allur- Taxe foncière : 1 200 €/an. Classe énergétique : E.

A découvrir sans tarder.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1956

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Saint Agne - Appartement 3 pièces avec…
220 000 €

Saint Agne – Appartement 3 pièces avec…

En plein cœur du quartier Saint Agne L'agence Booster vous…

  • 63 m²
  • 3 492 €/m²
Image de l'annonce T2 bis de 57 m² en Duplex…
246 000 €

T2 bis de 57 m² en Duplex…

A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex…

  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
610 €

Appartement – Toulouse

T2 vide – Toulouse (31200) – dans un secteur prisé…

  • 42 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce T3
179 000 €

T3

Toulouse Place Saint Serninidéal investisseur. Venez découvrir au sein d'ne…

  • 44 m²
  • 4 068 €/m²
Image de l'annonce T2
145 000 €

T2

• 44 m²
  • 3 295 €/m²
Image de l'annonce Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…
119 000 €

Coup de Cœur : T2 Calme Absolu…

EXCLUSIVITÉ : APPARTEMENT T2 AVEC TERRASSE DE 44 M² ET…

  • 40 m²
  • 2 975 €/m²
Image de l'annonce T2 Colocation (2 chambres)
574 €

T2 Colocation (2 chambres)

Résidence Pont de bois : Appartement T3 (colocation à deux)…

  • 46 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce T2 résidence étudiante
684 €

T2 résidence étudiante

Résidence Orion : Appartement équipé situé à Labège Innopôle, à…

  • 44 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce T1 BAYARD
595 €

T1 BAYARD

Résidence Bayard: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce T1
307 €

T1

Appartement T1 meublé dans une résidence-services pour étudiants neuve -…

  • 22 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse