Toulouse Place de Martigues – Beau 3 pièces lumineux avec balcon et parking, 4e étage

135 000 €
Référence : VGNF8817
  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Envie d’un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement 3 pièces, situé au 4e étage et dernier étage d’une agréable résidence des années 60, Place des Martigues.

Dès l’entrée, vous profitez d’une pièce de vie très lumineuse car traversante, grâce à l’ouverture de la cuisine comprennat un cellier et à la belle ouverture sur un balcon d’environ 3,5 m² : parfait pour prendre l’air et apprécier la vue dégagée sur la place ! La cuisine moderne, est idéale pour cuisiner et partager des moments conviviaux autour du coin repas.

Côté nuit, deux chambres confortables, vous attendent pour des nuits paisibles. La salle de bains, dotée d’une fenêtre très pratique, et des toilettes séparées vous offrent davantage de confort. Vous bénéficiez également du double vitrage, du chauffage collectif au gaz et de l’eau chaude collective, pour un maximum de praticité.

Un vrai atout : une cave pour le rangement, et surtout une place de parking privative ! La fibre est déjà installée, pour profiter pleinement du numérique.

La résidence est idéalement située, à proximité des commerces, écoles et transports, offrant un accès rapide au centre-ville et aux grands axes.

Classe énergétique : E.

N’attendez pas pour venir visiter !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²
Image de l'annonce Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…
189 000 €

Appartement lumineux T3 de 62m2 + 15m2…

Venez découvrir ce magnifique appartement T3 situé au premier étage…

  • 62 m²
  • 3 048 €/m²
Image de l'annonce Niel - Lumineux 3 pièces moderne avec…
241 700 €

Niel – Lumineux 3 pièces moderne avec…

Exclusivité Booster !!! L'agence de Saint-Agne vous propose ce bel…

  • 58 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Idéal 1er achat : T3 avec bel…
146 000 €

Idéal 1er achat : T3 avec bel…

Vous recherchez l'équilibre parfait entre vie urbaine et sérénité ?…

  • 60 m²
  • 2 433 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…
194 000 €

Appartement T3 68m2 avec terrasse de +…

Appartement T3 de 68m2, très lumineux grâce à sa double…

  • 68 m²
  • 2 853 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Agne - Maison 4 pièces chaleureuse…
375 000 €

Coeur Saint-Agne – Maison 4 pièces chaleureuse…

L'agence Booster Saint-Agne vous propose en exclusivité cette maison pleine…

  • 89 m²
  • 4 213 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité T3 - RDC - Launaguet
122 000 €

Exclusivité T3 – RDC – Launaguet

Exclusivité T3 – RDC – LaunaguetDécouvrez cet appartement T3 de…

  • 57 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…
239 000 €

T3 entièrement rénové, terrasse plein Sud et…

Situé au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée de…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Toulouse, Avenue Camille Pujol
290 000 €

A VENDRE – Toulouse, Avenue Camille Pujol

Appartement 3 pièces – 58 m² – 6ᵉ étage avec…

  • 58 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce T2
714 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 30 m²
  • 24 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse