Toulouse Place de Martigues – Beau 3 pièces lumineux avec balcon et parking, 4e étage

135 000 €
Référence : VGNF8817
  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Envie d’un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L’agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce bel appartement 3 pièces, situé au 4e étage et dernier étage d’une agréable résidence des années 60, Place des Martigues.

Dès l’entrée, vous profitez d’une pièce de vie très lumineuse car traversante, grâce à l’ouverture de la cuisine comprennat un cellier et à la belle ouverture sur un balcon d’environ 3,5 m² : parfait pour prendre l’air et apprécier la vue dégagée sur la place ! La cuisine moderne, est idéale pour cuisiner et partager des moments conviviaux autour du coin repas.

Côté nuit, deux chambres confortables, vous attendent pour des nuits paisibles. La salle de bains, dotée d’une fenêtre très pratique, et des toilettes séparées vous offrent davantage de confort. Vous bénéficiez également du double vitrage, du chauffage collectif au gaz et de l’eau chaude collective, pour un maximum de praticité.

Un vrai atout : une cave pour le rangement, et surtout une place de parking privative ! La fibre est déjà installée, pour profiter pleinement du numérique.

La résidence est idéalement située, à proximité des commerces, écoles et transports, offrant un accès rapide au centre-ville et aux grands axes.

Classe énergétique : E.

N’attendez pas pour venir visiter !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La Cépière - Maison 5 Pièces avec…
249 000 €

La Cépière – Maison 5 Pièces avec…

Booster Immobilier vous propose cette maison de 5 pièces située…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…
139 000 €

APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

EN EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T3 DE 67,17 m² AVEC TERRASSE…

  • 67 m²
  • 2 075 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Minimes 3 pièces en dernier étage avec…
185 000 €

Minimes 3 pièces en dernier étage avec…

Au cœur des Minimes, 3 pièces en dernier étage d'un…

  • 61 m²
  • 3 033 €/m²
Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

• 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse