Patte d'Oie – Bel appartement 3 pièces avec terrasse cave et parking

247 000 €
Référence : NNRP4850
  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d’une copropriété calme et bien entretenue, nous vous avons déniché ce bel appartement 3 pièces en parfait état !
Vous serez séduit par sa belle rénovation, les qualités de ses prestations et son agencement intelligent.
Vous bénéficierez d’une grande luminosité par son côté traversant et vous disposerez d’une grande terrasse.
Pour votre plus grand confort, l’appartement dispose d’une cave et d’une place de parking.
Le tout à proximité du métro Patte d’Oie, des commerces et de toutes les commodités.
N’attendez pas plus et allons le visiter !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 145. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1430,60€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…
219 000 €

COMPANS- Superbe T2 avec balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Idéalement situé dans le quartier prisé de Compans…

  • 47 m²
  • 4 660 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Bel appartement 4 pièces avec…
249 000 €

Hippodrome – Bel appartement 4 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Tram Hippodrome, dans une résidence sécurisée, entourée…

  • 82 m²
  • 3 037 €/m²
Image de l'annonce T2
189 000 €

T2

Toulouse Amidonniers/ Brienne, proche faculté, au sein d'un immeuble bourgeois,…

  • 50 m²
  • 3 780 €/m²
Image de l'annonce T2
Sur demande

T2

Au sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9 appartements.Venez…

Image de l'annonce T2
199 000 €

T2

TOULOUSE MarengoAu sein d'un petit immeuble entièrement rénové de 9…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…
192 000 €

Entre Compans-Caffarelli et les Chalets / T2…

Situé entre Compans-Caffarelli et les Chalets (côté Palais des sports),…

  • 43 m²
  • 4 465 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse
156 000 €

Appartement T1 bis 36m2 à Toulouse

Patte d'Oie, Toulouse – Situé en fond de copropriété pleine…

  • 36 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce T1BIS
510 €

T1BIS

Résidence Pont de bois : Appartement T1bis équipé dans une…

  • 32 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement 66m² BEAUZELLE - 3 pièces avec…
179 000 €

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec…

Appartement 66m² BEAUZELLE – 3 pièces avec belle terrasseDécouvrez cet…

  • 66 m²
  • 2 712 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (25 m²) à…
160 000 €

Appartement de 2 pièces (25 m²) à…

À vendre à TOULOUSE (31400), ayez le coup de cœur…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse