T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – Quartier St-Agne / St-Michel

246 000 €
Référence : BL13702
  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – St-Agne / St-Michel

Idéalement situé dans le quartier Saint-Agne, rue du Colonel Driant, cet appartement se trouve à deux pas du quartier Saint-Michel. Ce superbe duplex est niché au 3ème et dernier étage d’une résidence à taille humaine (27 lots d’habitation).

Un emplacement stratégique :
Profitez d’une accessibilité optimale pour une vie citadine simplifiée :
– Transports & Études : proximité immédiate des facultés, de l’IUT de Rangueil et de la faculté de Pharmacie.
– Métro : station Saint-Michel à 600m et Saint-Agne à 800m .
– Commodités au pied de l’immeuble : boulangerie à 30m, pharmacie à 50m, épicerie à 100m et Carrefour Market à 400m.

Description du bien :
Ce duplex lumineux, exposé Ouest, offre un agencement optimisé et fonctionnel.

Au premier niveau :
– Entrée avec placard de rangement.
– Chambre de 9,5m².
– Pièce de vie spacieuse de 22m² avec cuisine équipée.
– Balcon.
– WC indépendant.

A l’étage :
– Une seconde pièce en mezzanine d’environ 14m², idéale pour un espace nuit supplémentaire ou pour un bureau.
– Grand placard.
– Une salle d’eau entièrement rénovée.

Les atouts majeurs :
– Confort : climatisation réversible (chauffage électrique individuel) et Vélux en complément pour une luminosité maximale.
– Equipement : Chauffe-eau remplacé en 2025, Volets électriques sur toutes les ouvertures
– Cuisine équipée : Plaque gaz (bonbonne individuelle), hotte aspirante et lave-vaisselle encastré. Possibilité d’installer des plaques électriques selon vos préférences.
– Stationnement & Stockage : Un garage fermé en sous-sol d’environ 14m².

N’hésitez pas à visionner la vidéo pour une première immersion dans l’appartement.

Coup de cœur assuré : contactez-moi vite pour programmer une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
185 000 €

T2

Toulouse MarengoAu sein d'une petite copropriété historique typiquement Toulousaine entièrement…

  • 28 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
324 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

Situé entre les stations de Métro St-Cyprien et Patte d'Oie,…

  • 63 m²
  • 5 143 €/m²
Image de l'annonce Borderouge - 3 Pièces très bien agencé,…
160 000 €

Borderouge – 3 Pièces très bien agencé,…

Exclusivité Booster !!! A proximité du Parc de la Maourine,…

  • 52 m²
  • 3 077 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Hall aux Grains -…
955 000 €

Côte Pavée / Hall aux Grains -…

Idéalement située dans le secteur prisé de la Côte Pavée,…

  • 200 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces en dernier étage…
283 000 €

Bel appartement 3 pièces en dernier étage…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Au sein d'une petite copropriété, entourée…

  • 76 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…
497 592 €

Toulouse Minimes appartement 4 pièces 92m² terrasse…

L'agence Booster Minimes vous propose ce superbe appartement de 4…

  • 92 m²
  • 5 409 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 183 m²
  • 2 104 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 4 pièces
299 000 €

Bel appartement 4 pièces

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER – Dans une copropriété récente et bien…

  • 87 m²
  • 3 437 €/m²
Image de l'annonce Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…
599 000 €

Minimes Maison de 2020 T4 avec jardin…

NOUVEAUTE ! Minimes ! Superbe maison contemporaine, idéalement située au…

  • 122 m²
  • 4 910 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Appartement 4 Pièces en…
205 000 €

Patte d’Oie – Appartement 4 Pièces en…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Situé au coeur du quartier Patte d'Oie,…

  • 67 m²
  • 3 060 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse