T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – Quartier St-Agne / St-Michel

246 000 €
Référence : BL13702
  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – St-Agne / St-Michel

Idéalement situé dans le quartier Saint-Agne, rue du Colonel Driant, cet appartement se trouve à deux pas du quartier Saint-Michel. Ce superbe duplex est niché au 3ème et dernier étage d’une résidence à taille humaine (27 lots d’habitation).

Un emplacement stratégique :
Profitez d’une accessibilité optimale pour une vie citadine simplifiée :
– Transports & Études : proximité immédiate des facultés, de l’IUT de Rangueil et de la faculté de Pharmacie.
– Métro : station Saint-Michel à 600m et Saint-Agne à 800m .
– Commodités au pied de l’immeuble : boulangerie à 30m, pharmacie à 50m, épicerie à 100m et Carrefour Market à 400m.

Description du bien :
Ce duplex lumineux, exposé Ouest, offre un agencement optimisé et fonctionnel.

Au premier niveau :
– Entrée avec placard de rangement.
– Chambre de 9,5m².
– Pièce de vie spacieuse de 22m² avec cuisine équipée.
– Balcon.
– WC indépendant.

A l’étage :
– Une seconde pièce en mezzanine d’environ 14m², idéale pour un espace nuit supplémentaire ou pour un bureau.
– Grand placard.
– Une salle d’eau entièrement rénovée.

Les atouts majeurs :
– Confort : climatisation réversible (chauffage électrique individuel) et Vélux en complément pour une luminosité maximale.
– Equipement : Chauffe-eau remplacé en 2025, Volets électriques sur toutes les ouvertures
– Cuisine équipée : Plaque gaz (bonbonne individuelle), hotte aspirante et lave-vaisselle encastré. Possibilité d’installer des plaques électriques selon vos préférences.
– Stationnement & Stockage : Un garage fermé en sous-sol d’environ 14m².

N’hésitez pas à visionner la vidéo pour une première immersion dans l’appartement.

Coup de cœur assuré : contactez-moi vite pour programmer une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²
Image de l'annonce CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…
150 000 €

CANAL DU MIDI 2p avec terrasse et…

Venez découvrir ce charmant appartement T2 situé au 3ème étage…

  • 29 m²
  • 5 172 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
66 500 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 500 €/m²
Image de l'annonce T3 de 61m² + Terrasse et parking…
173 000 €

T3 de 61m² + Terrasse et parking…

T3 de 61m² + Terrasse et parking – TOULOUSE /…

  • 61 m²
  • 2 836 €/m²
Image de l'annonce T2
170 000 €

T2

T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse…

  • 60 m²
  • 2 833 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse