T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – Quartier St-Agne / St-Michel

246 000 €
Référence : BL13702
  • 57 m²
  • 4 316 €/m²
A VENDRE : T2 bis de 57 m² en Duplex – Balcon, Garage, clim – St-Agne / St-Michel

Idéalement situé dans le quartier Saint-Agne, rue du Colonel Driant, cet appartement se trouve à deux pas du quartier Saint-Michel. Ce superbe duplex est niché au 3ème et dernier étage d’une résidence à taille humaine (27 lots d’habitation).

Un emplacement stratégique :
Profitez d’une accessibilité optimale pour une vie citadine simplifiée :
– Transports & Études : proximité immédiate des facultés, de l’IUT de Rangueil et de la faculté de Pharmacie.
– Métro : station Saint-Michel à 600m et Saint-Agne à 800m .
– Commodités au pied de l’immeuble : boulangerie à 30m, pharmacie à 50m, épicerie à 100m et Carrefour Market à 400m.

Description du bien :
Ce duplex lumineux, exposé Ouest, offre un agencement optimisé et fonctionnel.

Au premier niveau :
– Entrée avec placard de rangement.
– Chambre de 9,5m².
– Pièce de vie spacieuse de 22m² avec cuisine équipée.
– Balcon.
– WC indépendant.

A l’étage :
– Une seconde pièce en mezzanine d’environ 14m², idéale pour un espace nuit supplémentaire ou pour un bureau.
– Grand placard.
– Une salle d’eau entièrement rénovée.

Les atouts majeurs :
– Confort : climatisation réversible (chauffage électrique individuel) et Vélux en complément pour une luminosité maximale.
– Equipement : Chauffe-eau remplacé en 2025, Volets électriques sur toutes les ouvertures
– Cuisine équipée : Plaque gaz (bonbonne individuelle), hotte aspirante et lave-vaisselle encastré. Possibilité d’installer des plaques électriques selon vos préférences.
– Stationnement & Stockage : Un garage fermé en sous-sol d’environ 14m².

N’hésitez pas à visionner la vidéo pour une première immersion dans l’appartement.

Coup de cœur assuré : contactez-moi vite pour programmer une visite !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1990

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse