Charmant T1 bis au cœur du quartier Palais de Justice

130 000 €
Référence : MH13713
  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé, idéalement situé dans le quartier Palais de Justice, à proximité immédiate des transports en commun (métro et tramway).

Ce bien optimisé se compose d’une pièce de vie lumineuse avec coin cuisine aménagé et équipé, offrant un espace convivial et fonctionnel, ainsi qu’un coin nuit avec dressing parfaitement agencé pour un confort au quotidien, et une salle d’eau moderne.

Les + du bien : emplacement privilégié, appartement clé en main, optimisation des espaces, forte attractivité locative.

Idéal pour un investissement locatif de qualité ou un premier achat !

N’attendez plus pour venir le découvrir !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…
900 000 €

Les Minimes- Grande Toulousaine de plus de…

Barrière de Paris proche métro et commerces – sur une…

  • 316 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE
385 000 €

MAISON SUR UNE GRANDE PARCELLE

Minimes proches métro Barrière de Paris et des commerces, très…

  • 191 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce 3 p avec ascenseur balcon, cave et…
295 000 €

3 p avec ascenseur balcon, cave et…

NOUVEAUTE ! Au pied du métro et des commerces, venez…

  • 91 m²
  • 3 242 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 au pied du métro Minimes…
187 000 €

Appartement T2 au pied du métro Minimes…

EXCLUSIVITE BOOSTER ! Dans une petite copropriété bien entretenue avec…

  • 40 m²
  • 4 675 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Maison Bourgeoise 5…
849 000 €

Cœur Côte Pavée – Maison Bourgeoise 5…

Située à quelques minutes à pied de l'ensemble scolaire Saint-Joseph,…

  • 162 m²
  • 5 241 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - 3 Pièces en dernier étage…
223 000 €

Saint-Agne – 3 Pièces en dernier étage…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Dans une résidence calme et bien entretenue,…

  • 63 m²
  • 3 540 €/m²
Image de l'annonce GRAND STUDIO AVEC BALCON
149 000 €

GRAND STUDIO AVEC BALCON

Proches de l'UNIVERSITÉ TOULOUSE CAPITOLE et du canal de Brienne,…

  • 27 m²
  • 5 519 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…
369 000 €

Toulouse 31500 – 5 Pièces 129 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cet appartement familial de 5…

  • 129 m²
  • 2 860 €/m²
Image de l'annonce Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…
169 000 €

Borderouge- beau 3 Pièces avec une grande…

Borderouge proche du métro et commerces – Beau 3 Pièces,…

  • 56 m²
  • 3 018 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant avec terrasse de 70m² et…
380 000 €

T4 traversant avec terrasse de 70m² et…

Uniquement chez Booster ! Découvrez ce superbe appartement traversant de…

  • 103 m²
  • 3 689 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse