Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée et parking

182 000 €
Référence : BSMW6607
  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne, découvrez en exclusivité ce superbe appartement duplex niché au dernier étage d’une résidence bien entretenue avec ascenseur. Baigné de lumière grâce à de grandes baies vitrées et à une exposition idéale, ce bien séduit immédiatement par ses volumes ouverts, son parquet chaleureux et ses poutres apparentes qui lui confèrent une atmosphère unique et authentique.

L’espace de vie s’articule autour d’une vaste pièce principale comprenant une cuisine ouverte moderne, fonctionnelle et conviviale, idéale pour recevoir ou profiter de moments en toute tranquillité face à une vue dégagée sans vis-à-vis. À l’étage, la chambre en mezzanine avec Velux apporte charme et intimité, tandis que la salle d’eau et les toilettes indépendantes complètent parfaitement ce bien.

Atout rare en centre-ville : une place de parking privative couverte vous est réservée, facilitant vos déplacements au quotidien. Vous bénéficiez également d’une connexion à la fibre optique, d’un chauffage individuel et de fenêtres à double vitrage pour plus de confort et d’économies d’énergie (DPE C, GES A).

Idéalement situé, vous profitez d’un accès immédiat à toutes les commodités : commerces de proximité, transports en commun, écoles, mais aussi de la vitalité du quartier Saint-Agne réputé pour son ambiance conviviale et sa qualité de vie.

Copropriété de 68 lots sans procédure en cours. Charges annuelles : 1200 €.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1989

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…
380 000 €

Maison de 235 m² – Toulouse Pouvourville…

Maison familiale 235 m² avec jardin de 1 115 m²…

  • 235 m²
  • 1 617 €/m²
Image de l'annonce VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…
139 000 €

VENTE STUDIO 1 pièce (21 m²) à…

À VENDRE – Studio idéal investisseur – Quartier prisé Saint-Cyprien…

  • 21 m²
  • 6 619 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…
249 900 €

TOULOUSE : appartement T3 (63 m²) en…

Toulouse – Port Saint Sauveur : appartement T3 avec balcon…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2
250 000 €

Appartement toulouse 3 pièce(s) 46,80 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 48 m²
  • 5 208 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…
319 000 €

Toulousaine T5 de 168 m² à Toulouse…

Vous rêvez d'un lieu lumineux, spacieux et polyvalent ? Cette…

  • 167 m²
  • 1 910 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…
299 000 €

APPARTEMENT 4 PIECES AVEC JARDIN QUARTIER LA…

QUARTIER TOULOUSE LA TERRASSE APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

  • 81 m²
  • 3 691 €/m²
Image de l'annonce Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…
139 000 €

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité…

Toulouse – Avenue de Fronton / Proximité Aucamville Appartement 3…

  • 58 m²
  • 2 397 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse