Métro Canal du midi 3 p traversant avec balcon, cave et parking

214 000 €
Référence : MBEO7757
  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
L’agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal du midi cet appartement 3 pièces traversant avec balcon, cave et parking au sein d’une résidence bien entretenue avec ascenseur, dans un environnement résidentiel calme et verdoyant .

Le bien se compose d’une entrée avec rangement desservant un séjour lumineux, offrant une agréable configuration pour l’aménagement de l’espace de vie donnant sur un balcon exposé sud au calme . La cuisine indépendante, aux volumes confortables, permet une organisation fonctionnelle et dispose d’un accès direct à un second balcon . Côté nuit, l’appartement comprend deux chambres spacieuses, une salle de bains, des toilettes séparées ainsi que de nombreux rangements intégrés, facilitant le quotidien.
Le plus ? une cave et un parking complètent le bien pour plus de confort !
Proximité immédiate des commerces, écoles et lignes de bus, permettant un accès rapide aux commodités et au centre-ville de Toulouse.

Bien soumis au statut juridique de la copropriété, Nombres de lots 30 . Charges annuelles de copropriété (montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 1 836 €. Pas de procédure en cours. Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
500 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
690 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1
530 €

T1

Résidence Castelbou : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 27 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse