Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit, Terrasse, Jardin, Stationnements

439 000 €
Référence : PJAU3332
  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d’une résidence de standing, cet appartement rare offre un véritable esprit maison sur les toits, alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Baigné de lumière grâce à ses nombreuses ouvertures, ce bien séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et son atmosphère chaleureuse. Les matériaux et finitions ont été soigneusement sélectionnés pour offrir un cadre de vie raffiné, sans aucun travaux à prévoir
L’appartement dispose d’un superbe espace extérieur comprenant une grande terrasse ainsi qu’un jardin, idéal pour profiter de moments de détente en toute intimité.
Côté pratique, vous bénéficierez de deux places de parking en sous-sol, ainsi que d’un cellier : un véritable atout au quotidien.
En bref, tout y est réuni pour vous plaire : Dernier étage, sans vis-à-vis , luminosité exceptionnelle, prestations haut de gamme, grande terrasse et jardin sur le toit, aucun travaux à prévoir, double stationnement en sous-sol…
Un bien rare, idéal pour les amateurs de confort, de calme et d’espaces extérieurs privilégiés ! N’attendez pas plus longtemps et organisons une visite !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 195. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 3046€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 66m² avec cave – Toulouse…
160 000 €

T3 de 66m² avec cave – Toulouse…

T3 de 66m² avec cave – Toulouse Ancely : Calme…

  • 66 m²
  • 2 424 €/m²
Image de l'annonce Casselardit / Cartoucherie - Appartement 2 Pièces…
125 000 €

Casselardit / Cartoucherie – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une petite copropriété de 4 lots,…

  • 33 m²
  • 3 788 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Agréable 2 Pièces…
106 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Agréable 2 Pièces…

Nous avons le plaisir de vous proposer à la vente…

  • 24 m²
  • 4 417 €/m²
Image de l'annonce Bas Guilhemery - Superbe toulousaine de 1869…
848 000 €

Bas Guilhemery – Superbe toulousaine de 1869…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 157 m²
  • 5 401 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse