Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit, Terrasse, Jardin, Stationnements

439 000 €
Référence : PJAU3332
  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d’une résidence de standing, cet appartement rare offre un véritable esprit maison sur les toits, alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Baigné de lumière grâce à ses nombreuses ouvertures, ce bien séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et son atmosphère chaleureuse. Les matériaux et finitions ont été soigneusement sélectionnés pour offrir un cadre de vie raffiné, sans aucun travaux à prévoir
L’appartement dispose d’un superbe espace extérieur comprenant une grande terrasse ainsi qu’un jardin, idéal pour profiter de moments de détente en toute intimité.
Côté pratique, vous bénéficierez de deux places de parking en sous-sol, ainsi que d’un cellier : un véritable atout au quotidien.
En bref, tout y est réuni pour vous plaire : Dernier étage, sans vis-à-vis , luminosité exceptionnelle, prestations haut de gamme, grande terrasse et jardin sur le toit, aucun travaux à prévoir, double stationnement en sous-sol…
Un bien rare, idéal pour les amateurs de confort, de calme et d’espaces extérieurs privilégiés ! N’attendez pas plus longtemps et organisons une visite !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 195. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 3046€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse