Saint-Martin-du-Touch – Magnifique maison sur le toit, Terrasse, Jardin, Stationnements

439 000 €
Référence : PJAU3332
  • 105 m²
  • 4 181 €/m²
EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au dernier étage d’une résidence de standing, cet appartement rare offre un véritable esprit maison sur les toits, alliant confort, élégance et prestations haut de gamme. Baigné de lumière grâce à ses nombreuses ouvertures, ce bien séduit dès l’entrée par ses volumes généreux et son atmosphère chaleureuse. Les matériaux et finitions ont été soigneusement sélectionnés pour offrir un cadre de vie raffiné, sans aucun travaux à prévoir
L’appartement dispose d’un superbe espace extérieur comprenant une grande terrasse ainsi qu’un jardin, idéal pour profiter de moments de détente en toute intimité.
Côté pratique, vous bénéficierez de deux places de parking en sous-sol, ainsi que d’un cellier : un véritable atout au quotidien.
En bref, tout y est réuni pour vous plaire : Dernier étage, sans vis-à-vis , luminosité exceptionnelle, prestations haut de gamme, grande terrasse et jardin sur le toit, aucun travaux à prévoir, double stationnement en sous-sol…
Un bien rare, idéal pour les amateurs de confort, de calme et d’espaces extérieurs privilégiés ! N’attendez pas plus longtemps et organisons une visite !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 195. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 3046€. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC
« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 lumineux avec terrasse et double parking…
214 000 €

T3 lumineux avec terrasse et double parking…

À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3…

  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes 4p avec cave et garage
216 000 €

Métro Minimes 4p avec cave et garage

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cet 3 /4…

  • 70 m²
  • 3 086 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
760 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce HALLE DE LA MACHINE - Appartement T4…
202 000 €

HALLE DE LA MACHINE – Appartement T4…

Au cœur du secteur dynamique de la Halle de la…

  • 82 m²
  • 2 463 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse