TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160 m² – TERRASSES ET PARKING

989 000 €
Référence : AC13547
  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Situé au dernier étage d’un immeuble avec ascenseur dans le centre historique de Toulouse, cet appartement en duplex développe une surface de 160 m² loi Carrez (175 m² au sol). Sa configuration et sa situation géographique en font un bien aux caractéristiques rares sur le marché.

Organisation de l’espace
Le bien s’articule autour d’un spacieux salon-séjour offrant un volume de réception important. La partie nuit se compose de quatre chambres réparties sur les deux niveaux, permettant une séparation claire entre les espaces de vie et les zones privatives.

L’appartement dispose de deux terrasses distinctes :

Une première terrasse de 16 m² attenante au séjour.

Une seconde terrasse de 23 m² en niveau supérieur, offrant une vue dégagée sur les toits de la ville.

Prestations et annexes
La fluidité de circulation est assurée par un ascenseur desservant l’étage du bien. Le logement est complété par un emplacement de stationnement privatif et sécurisé au sein de la copropriété, élément notable pour ce secteur géographique.

Caractéristiques principales
Type : Duplex T5

Surfaces : 159,44 m² (Loi Carrez) / 175 m² (Surface au sol)

Extérieurs : Deux terrasses de 16 m² et 23 m²

Étage : Dernier étage avec accès ascenseur

Stationnement : Une place de parking sécurisée

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX EN DERNIER ETAGE
495 000 €

DUPLEX EN DERNIER ETAGE

Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d'une copropriété…

  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Superbe appartement T3 de 65 m2Coup de coeur assuré avec…

  • 65 m²
  • 4 154 €/m²
Image de l'annonce T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN
224 000 €

T3 ÉLÉGANT, RÉCENT ET CLÉ EN MAIN

T3 58 m² – RÉSIDENCE RÉCENTE ET SÉCURISÉEVotre Futur Chez-Vous,…

  • 58 m²
  • 3 862 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…
299 000 €

Magnifique T3 Rénové avec Cachet, Traversant et…

Au cœur des Minimes à Toulouse, découvrez ce superbe appartement…

  • 63 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
790 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31200) – dans un quartier…

  • 46 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse