TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE – VUE DÉGAGÉE – LUMINEUX

159 000 €
Référence : PP-13759
  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Découvrez une opportunité d’acquérir un appartement de Type 3 au cœur du quarier de Toulouse – Lalande. Idéalement placé dans une résidence calme, sécurisée et arborée, cette adresse vous offre le parfait équilibre entre dynamisme urbain et sérénité résidentielle. L’appartement d’une surface de 63 m2 est situé au premier étage sur deux, ce Type 3 séduit par sa luminosité..

La pièce principale est un vaste séjour-cuisine de 29 m², conçu pour la convivialité. Grâce à son exposition Sud-Est, cet espace est baigné de lumière naturelle tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.

Le prolongement naturel du séjour est une charmante terrasse de 7 m², un véritable espace extérieur privatif idéal pour prendre vos repas, profiter du soleil ou aménager un coin détente en toute tranquillité.

L’espace nuit, bien délimité, se compose de deux chambres confortables, équipées de placards aménagés, offrant ainsi des solutions de rangement pratiques et discrètes. Vous disposez également d’une salle de bain et d’un WC séparé, garantissant fonctionnalité et intimité au quotidien.

Pour un confort absolu et un quotidien facilité, cet appartement inclut deux places de parkings privatives extérieures au sein de la résidence sécurisée.

Le quartier est idéal pour les familles avec des écoles (de la maternelle au lycée) ainsi que quatre crèches à moins de 10 minutes de marche.
Vous bénéficiez d’une mobilité simplifiée avec un accès rapide à la Ligne B du Métro (stations LA VACHE et TROIS COCUS), ainsi que d’un accès rapide au périphérique.

Les charges annuelles de copropriété s’élèvent à environ 1497€, et la taxe foncière est de 1107 €.

Que ce soit pour votre résidence principale, un pied-à-terre rénové ou un investissement locatif sécurisé, cet appartement T3 est une opportunité à saisir.

Votre agence immobilière ADVANCE Immobilier vous invite à découvrir cet appartement, contactez-nous pour organiser une visite avec l’un de nos négociateurs immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Cartoucherie / Casselardit - Appartement 2 Pièces…
150 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Venez découvrir cet agréable 2 pièces situé au sein d'une…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…
159 900 €

T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing -…

Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de…

  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT COUP DE COEUR
230 000 €

APPARTEMENT COUP DE COEUR

Au 23 rue Saint Antoine du T, TOULOUSE, venez découvrir…

  • 36 m²
  • 6 389 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Appartement 3 Pièces…
258 000 €

Coeur Patte d’Oie – Appartement 3 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Vous recherchez un appartement idéalement situé, lumineux…

  • 56 m²
  • 4 607 €/m²
130 000 €

Cartoucherie / Casselardit – Appartement 2 Pièces…

Situé au 1er étage d'une ancienne maison divisée en 4…

  • 38 m²
  • 3 421 €/m²
Image de l'annonce Belle maison familiale de 197 m² avec…
499 900 €

Belle maison familiale de 197 m² avec…

Découvrez cette magnifique maison familiale de 197,28 m² habitables, idéalement…

  • 197 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…
328 000 €

Villa mitoyenne de 4 pièces (100 m²)…

Niché dans un environnement calme et verdoyant, cette villa /…

  • 92 m²
  • 3 565 €/m²
Image de l'annonce T3
225 000 €

T3

À vendre – T3 de 74 M2 au 10ᵉ étage…

  • 74 m²
  • 3 041 €/m²
Image de l'annonce 3 P avec terrasse, jardin et parking…
199 900 €

3 P avec terrasse, jardin et parking…

Proche du métro et des commerces Barrière de Paris dans…

  • 64 m²
  • 3 123 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…
624 000 €

Maison familiale rénovée avec jardin, terrasse et…

Rare sur le secteur Bonnefoy, découvrez cette magnifique maison familiale…

  • 120 m²
  • 5 200 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse