TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE – VUE DÉGAGÉE – LUMINEUX

159 000 €
Référence : PP-13759
  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Découvrez une opportunité d’acquérir un appartement de Type 3 au cœur du quarier de Toulouse – Lalande. Idéalement placé dans une résidence calme, sécurisée et arborée, cette adresse vous offre le parfait équilibre entre dynamisme urbain et sérénité résidentielle. L’appartement d’une surface de 63 m2 est situé au premier étage sur deux, ce Type 3 séduit par sa luminosité..

La pièce principale est un vaste séjour-cuisine de 29 m², conçu pour la convivialité. Grâce à son exposition Sud-Est, cet espace est baigné de lumière naturelle tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et agréable.

Le prolongement naturel du séjour est une charmante terrasse de 7 m², un véritable espace extérieur privatif idéal pour prendre vos repas, profiter du soleil ou aménager un coin détente en toute tranquillité.

L’espace nuit, bien délimité, se compose de deux chambres confortables, équipées de placards aménagés, offrant ainsi des solutions de rangement pratiques et discrètes. Vous disposez également d’une salle de bain et d’un WC séparé, garantissant fonctionnalité et intimité au quotidien.

Pour un confort absolu et un quotidien facilité, cet appartement inclut deux places de parkings privatives extérieures au sein de la résidence sécurisée.

Le quartier est idéal pour les familles avec des écoles (de la maternelle au lycée) ainsi que quatre crèches à moins de 10 minutes de marche.
Vous bénéficiez d’une mobilité simplifiée avec un accès rapide à la Ligne B du Métro (stations LA VACHE et TROIS COCUS), ainsi que d’un accès rapide au périphérique.

Les charges annuelles de copropriété s’élèvent à environ 1497€, et la taxe foncière est de 1107 €.

Que ce soit pour votre résidence principale, un pied-à-terre rénové ou un investissement locatif sécurisé, cet appartement T3 est une opportunité à saisir.

Votre agence immobilière ADVANCE Immobilier vous invite à découvrir cet appartement, contactez-nous pour organiser une visite avec l’un de nos négociateurs immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2000

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…
157 000 €

Beau Duplex T2 lumineux de 47 m²…

Situé à deux pas du centre-ville de Toulouse, dans le…

  • 46 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…
144 700 €

T2 42 m² avec terrasse, 2 parkings…

Toulouse Argoulets, dans une résidence de 2013 avec ascenseur, découvrez…

  • 41 m²
  • 3 529 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse