Canal du midi Studio lumineux avec terrasse et ascenseur, idéal investisseur ou primo-accédant

119 000 €
Référence : VNSY6693
  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec terrasse, situé au 3ème étage avec ascenseur d’une résidence sécurisée et bien entretenue . Idéalement placé dans le quartier prisé du canal du midi à proximité immédiate des commerces, transports et écoles, cet appartement s’adaptera parfaitement à votre projet d’investissement locatif ou à votre première acquisition.

La pièce principale, baignée de lumière grâce à une grande baie vitrée, s’ouvre sur une belle terrasse sans vis-à-vis, offrant un agréable espace extérieur pour profiter des beaux jours. La cuisine ouverte et fonctionnelle est aménagée, facilitant l’optimisation de l’espace. La salle de bains spacieuse dispose d’une baignoire et d’un wc , pour garantir votre confort au quotidien.

Parfait état ! Une visite s’impose !

Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 50. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 600 €. Pas de procédure en cours.
Prix TTC et Honoraires à charge vendeur TTC

Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Minimes Barrière de Paris : Beau T2…
145 000 €

Minimes Barrière de Paris : Beau T2…

Venez découvrir ce superbe appartement 2 pièces de 43 m²…

  • 43 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce T3
249 900 €

T3

À deux pas du Zénith et du tram, découvrez ce…

  • 63 m²
  • 3 967 €/m²
Image de l'annonce UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…
225 000 €

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3…

En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans…

  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Cœur Côte Pavée - Belle maison familiale…
779 000 €

Cœur Côte Pavée – Belle maison familiale…

Venez découvrir, au cœur du quartier prisé de la côte…

  • 166 m²
  • 4 693 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…
169 000 €

TOULOUSE – 2 PIECES AVEC LOGGIA DE…

TOULOUSE 2 PIECES AVEC LOGGIADécouvrez ce superbe appartement de 2…

  • 39 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
775 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 30 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Bel appartement 4…
257 000 €

Coeur Patte d’Oie – Bel appartement 4…

Uniquement chez BOOSTER IMMOBILIER !!!Au cœur du quartier Patte d'Oie,…

  • 62 m²
  • 4 145 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 2 pièces…
173 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 2 pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché en étage d'un petit immeuble…

  • 48 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
590 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31300) – dans un quartier…

  • 31 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - TOULOUSE
1 200 €

Appartement – TOULOUSE

T3 vide – TOULOUSE (31300) – en plein cœur de…

  • 59 m²
  • 20 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse