Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces lumineux avec balcon, piscine et parking

139 000 €
Référence : MAYY3767
  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces de 40,63 m², situé au 3e étage d’une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, dans le quartier prisé de Borderouge Sud, à deux pas du parc de la Maourine.

Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, qui s’ouvre sur un balcon de 5,69 m² offrant une agréable vue dégagée sur la verdure environnante. La cuisine ouverte, pensée pour favoriser la convivialité, optimise l’espace et la circulation. Côté nuit, la chambre indépendante avec accès direct à la salle de bains assure confort et fonctionnalité, tandis que les toilettes séparées et les menuiseries en double vitrage viennent compléter ce logement bien agencé.

Construite en 2002, la résidence propose des prestations de qualité pour un quotidien facilité : piscine, ascenseur, fibre optique, accès PMR, VMC, et stationnement privatif sécurisé. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques.

La copropriété, à taille humaine, est gérée efficacement et ne fait l’objet d’aucune procédure en cours. Les charges mensuelles s’élèvent à 100 €. Vous bénéficierez d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des transports (bus et accès rapide au centre-ville), facilitant ainsi vos déplacements et votre vie quotidienne.

Rare sur le secteur, cet appartement allie confort moderne, espace extérieur et cadre résidentiel recherché. À visiter sans tarder !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - T3 RÉNOVÉ -…
129 000 €

TOULOUSE – LALANDE – T3 RÉNOVÉ -…

Toulouse – Lalande : Magnifique Type 3 Rénové avec Terrasse.Venez…

  • 57 m²
  • 2 263 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 (98 m²) à vendre à…
693 000 €

Appartement T4 (98 m²) à vendre à…

T4 RÉNOVÉ – TERRASSE + JARDIN PRIVATIF – JARDIN DES…

  • 98 m²
  • 7 071 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse