Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces lumineux avec balcon, piscine et parking

139 000 €
Référence : MAYY3767
  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
L’agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces de 40,63 m², situé au 3e étage d’une résidence de standing sécurisée et bien entretenue, dans le quartier prisé de Borderouge Sud, à deux pas du parc de la Maourine.

Vous apprécierez sa pièce de vie lumineuse, idéale pour recevoir, qui s’ouvre sur un balcon de 5,69 m² offrant une agréable vue dégagée sur la verdure environnante. La cuisine ouverte, pensée pour favoriser la convivialité, optimise l’espace et la circulation. Côté nuit, la chambre indépendante avec accès direct à la salle de bains assure confort et fonctionnalité, tandis que les toilettes séparées et les menuiseries en double vitrage viennent compléter ce logement bien agencé.

Construite en 2002, la résidence propose des prestations de qualité pour un quotidien facilité : piscine, ascenseur, fibre optique, accès PMR, VMC, et stationnement privatif sécurisé. Le chauffage et la production d’eau chaude sont individuels et électriques.

La copropriété, à taille humaine, est gérée efficacement et ne fait l’objet d’aucune procédure en cours. Les charges mensuelles s’élèvent à 100 €. Vous bénéficierez d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des transports (bus et accès rapide au centre-ville), facilitant ainsi vos déplacements et votre vie quotidienne.

Rare sur le secteur, cet appartement allie confort moderne, espace extérieur et cadre résidentiel recherché. À visiter sans tarder !
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
787 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 46 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
632 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 19m² –…
655 €

À louer – T1 – 19m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 19m²…

  • 19 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Colomiers - Parc du Garroussal Villa contemporaine…
430 000 €

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine…

Colomiers – Parc du Garroussal Villa contemporaine T4/5 avec jardin…

  • 160 m²
  • 2 688 €/m²
Image de l'annonce T1 meublé - Appart'hôtel
550 €

T1 meublé – Appart’hôtel

Vous êtes étudiant, jeune actif, professionnel en déplacement, en transition…

  • 20 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Maison cœur de ville T3/T4
499 000 €

Maison cœur de ville T3/T4

Maison cœur de ville T3/T4Nous avons le plaisir de vous…

  • 112 m²
  • 4 455 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…
265 000 €

MAISON DE 2021 DE 88M2 AVEC GARAGE…

MAISON DE 2021 – 88 m² – GARAGE – TOULOUSE…

  • 88 m²
  • 3 011 €/m²
Image de l'annonce T3 de 57 m 2 avec Terrasse…
162 000 €

T3 de 57 m 2 avec Terrasse…

Toulouse Appartement T3 Lumineux avec Terrasse & Parking – Résidence…

  • 57 m²
  • 2 842 €/m²
Image de l'annonce Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…
1 660 000 €

Coeur Busca. Intemporelle et élégante maison de…

Elégance et raffinement sont les maitres mots pour cette très…

  • 315 m²
  • 5 270 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES
239 000 €

APPARTEMENT 3 PIECES QUINT FONSEGRIVES

Sur la commune de QUINT FONSEGRIVES,Venez découvrir un appartement 3…

  • 63 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse