T3 lumineux avec terrasse et double parking – Résidence arborée à Toulouse (31200)

214 000 €
Référence : NULE0127
  • 65 m²
  • 3 292 €/m²
À Toulouse, quartier Borderouge Sud, découvrez ce charmant appartement T3 de 65 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, au sein d’une résidence sécurisée et verdoyante, proposant un cadre de vie paisible et agréable.

Parfaitement agencé, l’appartement se compose d’une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur une belle terrasse de 6,35 m², idéale pour profiter des beaux jours avec une vue dégagée sur la verdure. La cuisine indépendante, fonctionnelle et lumineuse, offre un espace de préparation optimal pouvant facilement s’adapter à vos envies.

Côté nuit, deux chambres spacieuses vous accueillent dans une ambiance calme, chacune avec leur fenêtre à double vitrage pour un confort optimal. Une salle de bains avec baignoire et double vasque ainsi que des WC indépendants viennent compléter ce bien où chaque espace a été pensé pour la praticité.

Les prestations sont au rendez-vous : double vitrage, chauffage individuel électrique, VMC, accès personne à mobilité réduite, connexion fibre optique et beaucoup de rangements. Deux places de parking privatives en sous-sol garantissent votre tranquillité au quotidien ( dont une boxable)

La copropriété comprend seulement 38 lots principaux et les charges mensuelles sont très raisonnables (environ 100€/mois). Aucune procédure en cours n’est à signaler.

Son emplacement est idéal pour conjuguer vie urbaine et tranquillité, à proximité des transports, commerces, écoles et accès rapides aux grands axes.

Contactez Booster Bonnefoy au (Numéro supprimé) pour organiser une visite de ce bien exclusif et laissez-vous séduire par cette adresse rare sur le secteur !

Référence annonce : NULE0127 – Prix de vente : 214 000€ – Honoraires à la charge du vendeur.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Françoise LOPES
Agent commercial SIREN 751363516

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (35 m²) en…
156 000 €

Appartement de 2 pièces (35 m²) en…

EXCLUSIVITÉ – APPARTEMENT T2 RÉNOVÉ AVEC TERRASSE & PARKING –…

  • 35 m²
  • 4 457 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…
160 000 €

TOULOUSE : appartement F2 (25 m²) à…

En vente : nous vous proposons cet appartement de 2…

  • 25 m²
  • 6 400 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 2 pièces (42 m²) à…
242 000 €

Appartement de 2 pièces (42 m²) à…

À vendre : à TOULOUSE (31300), nous sommes heureux de…

  • 42 m²
  • 5 762 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
500 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
690 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse