Superbe T2 rénové avec balcon et vue dégagée – 7ème étage, Minimes Toulouse

189 000 €
Référence : 3103715710
  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m², idéalement situé au 7ème étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue avenue des Minimes à Toulouse. Baigné de lumière grâce à ses grandes baies vitrées et exposé plein ciel, il offre un cadre de vie confortable et moderne.

Le séjour spacieux s’ouvre sur un agréable balcon de près de 10 m², parfait pour profiter d’une vue panoramique dégagée et de moments de détente en plein air. La cuisine indépendante, contemporaine et équipée, dispose également d’un accès direct au balcon, offrant ainsi une belle convivialité au quotidien.

Côté nuit, la chambre bénéficie d’un calme absolu et d’une luminosité exceptionnelle. La salle de bains moderne est parfaitement aménagée pour votre confort.

Ce bien comprend aussi une cave pratique pour plus de rangements.

Emplacement prisé, à deux pas des commerces, transports (métro, bus) et commodités du quartier des Minimes, parfait pour une vie urbaine tout en tranquillité.

Aucun travaux ni procédure en cours dans la copropriété. Les honoraires sont intégralement à la charge du vendeur.

Contactez sans attendre Elodie GAYET au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et laissez-vous séduire par ce cocon prêt à vivre au cœur de Toulouse !

Booster Minimes – 75 Av. des Minimes, 31200 Toulouse.
Mail : (Email supprimé)

Réf. annonce : 3103715710 – DPE D (171) / GES D (36) – Estimation gratuite sur demande.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse
318 000 €

Superbe Appartement Dernier étage avec Terrasse

Superbe appartement 3 pièces de 67 m² en parfait état,…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
436 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Toulousaine proche centre Cugnaux
278 250 €

Toulousaine proche centre Cugnaux

À deux pas du centre de Cugnaux, découvrez cette sublime…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
480 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
680 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 39 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint Cyprien - Bel appartement 3…
247 000 €

Coeur Saint Cyprien – Bel appartement 3…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Situé au cœur du très prisé quartier…

  • 57 m²
  • 4 333 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse