Superbe T2 rénové avec balcon et vue dégagée – 7ème étage, Minimes Toulouse

189 000 €
Référence : 3103715710
  • 44 m²
  • 4 295 €/m²
Découvrez ce charmant appartement T2 entièrement rénové de 44 m², idéalement situé au 7ème étage avec ascenseur d’une résidence bien entretenue avenue des Minimes à Toulouse. Baigné de lumière grâce à ses grandes baies vitrées et exposé plein ciel, il offre un cadre de vie confortable et moderne.

Le séjour spacieux s’ouvre sur un agréable balcon de près de 10 m², parfait pour profiter d’une vue panoramique dégagée et de moments de détente en plein air. La cuisine indépendante, contemporaine et équipée, dispose également d’un accès direct au balcon, offrant ainsi une belle convivialité au quotidien.

Côté nuit, la chambre bénéficie d’un calme absolu et d’une luminosité exceptionnelle. La salle de bains moderne est parfaitement aménagée pour votre confort.

Ce bien comprend aussi une cave pratique pour plus de rangements.

Emplacement prisé, à deux pas des commerces, transports (métro, bus) et commodités du quartier des Minimes, parfait pour une vie urbaine tout en tranquillité.

Aucun travaux ni procédure en cours dans la copropriété. Les honoraires sont intégralement à la charge du vendeur.

Contactez sans attendre Elodie GAYET au (Numéro supprimé) pour organiser une visite et laissez-vous séduire par ce cocon prêt à vivre au cœur de Toulouse !

Booster Minimes – 75 Av. des Minimes, 31200 Toulouse.
Mail : (Email supprimé)

Réf. annonce : 3103715710 – DPE D (171) / GES D (36) – Estimation gratuite sur demande.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 7
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…
139 000 €

Toulouse Borderouge Sud – Beau 2 pièces…

L'agence Booster Bonnefoy a le plaisir de vous présenter ce…

  • 40 m²
  • 3 475 €/m²
Image de l'annonce Maison
399 000 €

Maison

Dans l'un des quartiers les plus recherchés de Toulouse, au…

  • 86 m²
  • 4 640 €/m²
Image de l'annonce Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…
249 000 €

Cœur des Minimes – Magnifique 2 pièces…

À découvrir en exclusivité dans le secteur très recherché du…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse