T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Toulouse à 8 mn pieds du métro…
250 000 €

Toulouse à 8 mn pieds du métro…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 3…

  • 68 m²
  • 3 676 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

Toulouse Quartier MédiathèqueAu sein d'un petit immeuble ancien Toulousain entièrement…

  • 15 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 avec Parking - Proche Place…
125 000 €

Appartement T1 avec Parking – Proche Place…

Votre agent vous propose de découvrir cet appartement de type…

  • 30 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Coeur Saint-Cyprien - Charmant 2 Pièces entièrement…
269 000 €

Coeur Saint-Cyprien – Charmant 2 Pièces entièrement…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au cœur du très recherché quartier Saint-Cyprien,…

  • 53 m²
  • 5 075 €/m²
Image de l'annonce T1
105 000 €

T1

• 14 m²
  • 7 500 €/m²
Image de l'annonce Côte Pavée / Limayrac - 3 pièces…
188 000 €

Côte Pavée / Limayrac – 3 pièces…

À seulement quelques minutes de la future station de métro…

  • 68 m²
  • 2 765 €/m²
Image de l'annonce T2 BARRIERE DE PARIS
130 000 €

T2 BARRIERE DE PARIS

T2 – BARRIERE DE PARISSitué au 2ᵉ étage d'une copropriété,…

  • 39 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce RARE – Maison toulousaine atypique de 240…
389 000 €

RARE – Maison toulousaine atypique de 240…

Idéalement située en plein centre d'Aucamville, à deux pas de…

  • 240 m²
  • 1 621 €/m²
Image de l'annonce COEUR GUILHEMERY - MAISON 6 PIECES AVEC…
650 000 €

COEUR GUILHEMERY – MAISON 6 PIECES AVEC…

Située dans le quartier recherché de Guilhemery à Toulouse, cette…

  • 140 m²
  • 4 643 €/m²
Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse