T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 81 m² + Cellier -…
369 000 €

T3 de 81 m² + Cellier -…

T3 de 81 m² + Cellier – Toulouse Hypercentre -…

  • 81 m²
  • 4 556 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux - Balcon Abrité…
135 000 €

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité…

EXCLUSIVITÉ : T3 Lumineux – Balcon Abrité 10 m² -…

  • 57 m²
  • 2 368 €/m²
Image de l'annonce T2 Toulouse hypercentre - Idéal investissement locatif
172 000 €

T2 Toulouse hypercentre – Idéal investissement locatif

Au coeur du quartier Palais de Justice à Toulouse, à…

  • 34 m²
  • 5 059 €/m²
Image de l'annonce A louer - Appartement T2 meublé et…
820 €

A louer – Appartement T2 meublé et…

– Appartement T2 équipé -La résidence se situe dans le…

  • 42 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Soupetard - Maison de plain pied avec…
255 000 €

Soupetard – Maison de plain pied avec…

Soupetard – Dans une résidence sécurisée venez découvrir cette maison…

  • 60 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Joli 2 Pièces…
207 000 €

Coeur Patte d’Oie – Joli 2 Pièces…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement situé au pied du métro Patte…

  • 46 m²
  • 4 500 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…
590 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro Maison 5 pièces…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison des…

  • 240 m²
  • 2 458 €/m²
Image de l'annonce Almaya
199 000 €

Almaya

Nexity vous présente sa résidence d'appartements neufs à Colomiers Devenez…

  • 45.6 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce Almaya
285 000 €

Almaya

• 64.24 m²
  • 4 436 €/m²
Image de l'annonce Almaya
259 000 €

Almaya

• 66.01 m²
  • 3 924 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse