T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de Charme - Hypercentre Capitole Toulouse…
270 000 €

T3 de Charme – Hypercentre Capitole Toulouse…

Rare sur le secteur : Alliez le prestige d'une adresse…

  • 46 m²
  • 5 870 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison
269 000 €

Maison

FLOURENS – RAREISSUE D'UNE DIVISION PARCELLAIRE, dans un quartier à…

  • 90 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…
225 000 €

T4 TRAVERSANT LUMINEUX + TERRASSE PROCHE TRAMWAY…

Découvrez ce superbe appartement traversant de type T4 avec terrasse…

  • 79 m²
  • 2 848 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…
424 000 €

Appartement T5 à vendre à Toulouse ,…

Appartement T5 à vendre à Toulouse , Quartier La TerrasseSurface…

  • 107 m²
  • 3 963 €/m²
Image de l'annonce Proche métro maison 4 p avec jardin…
245 000 €

Proche métro maison 4 p avec jardin…

L'agence Booster Immobilier vous propose cette maison en bon état,…

  • 75 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…
162 000 €

BALMA VIDAILHAN : Appartement T2 – 45…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 44 m²
  • 3 682 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces avec jardin et garage
245 000 €

Maison 4 pièces avec jardin et garage

Nous vous proposons cette agréable maison située dans une rue…

  • 73 m²
  • 3 356 €/m²
Image de l'annonce Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…
460 000 €

Roseraie – Maison 4/5 pièces d’environ 110…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale située dans…

  • 104 m²
  • 4 423 €/m²
Image de l'annonce T4
384 000 €

T4

Très bel emplacement pour cet appartement de type 4, occupant…

  • 88 m²
  • 4 364 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse