T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bas Guilhemery - St Aubin - Grand…
259 700 €

Bas Guilhemery – St Aubin – Grand…

Idéalement situé aux portes du centre-ville, cet appartement de trois…

  • 66 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…
440 000 €

La Roseraie– Maison 5 pièces avec jardin,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 141 m²
  • 3 121 €/m²
Image de l'annonce Hippodrome - Maison 5 Pièces - Grand…
485 000 €

Hippodrome – Maison 5 Pièces – Grand…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Offrez-vous un véritable air de vacances toute…

  • 109 m²
  • 4 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement pour investissement - LMNP géré
89 600 €

Appartement pour investissement – LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 4 716 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide
87 000 €

COEUR MINIMES studio avec balcon vendu vide

EXCLUSIVITE ! Superbe studio avec balcon idéalement situé au cœur…

  • 15 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Cartoucherie - Appartement 3 Pièces balcon et…
226 000 €

Cartoucherie – Appartement 3 Pièces balcon et…

Nous vous invitons à venir découvrir ce magnifique appartement 3…

  • 55 m²
  • 4 109 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Appartement T4 de 114m2…
568 000 €

À vendre – Appartement T4 de 114m2…

Au cœur du centre historique de Toulouse, dans le très…

  • 114 m²
  • 4 982 €/m²
Image de l'annonce Toulouse cœur du quartier des Carmes
229 000 €

Toulouse cœur du quartier des Carmes

Toulouse cœur du quartier des CarmesAu sain d'une copropriété historique…

  • 55 m²
  • 4 164 €/m²
Image de l'annonce Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…
300 000 €

Métro Minimes Claude Nougaro 3 pièces traversant…

Exclusivité Booster, venez découvrir ce 3 pièces situé au 3e…

  • 69 m²
  • 4 348 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…
164 900 €

Appartement T2 de 51 m² à Montaudran…

MONTAUDRAN : Charmant T2 lumineux de 51 m², en rez-de-chaussée,…

  • 51 m²
  • 3 233 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse