T2

170 000 €
Référence : TB13783
  • 60 m²
  • 2 833 €/m²
T2 60m² Lumineux – Sans travaux + Parking – Toulouse / Roseraie

Traversant et Lumineux : Exposé EST/OUEST, l’appartement est baigné de lumière.

Rénovation de qualité : Aucun travaux à prévoir, décoration moderne et soignée.

Confort extérieur : 5e étage avec loggia de 5m² sans vis-à-vis et vue dégagée.

Praticité totale : Place de parking privée en S/sol.

Situé au 5e étage, ce superbe T2 traversant allie le charme d’une rénovation contemporaine à une localisation stratégique.
Posez vos valises et profitez d’une vie urbaine simplifiée au cœur du quartier prisé de la Roseraie.

Une pièce de vie baignée de lumière
Dès l’entrée, vous serez séduit par les volumes généreux de cet appartement. Le séjour, spacieux et lumineux, s’ouvre sur une agréable loggia de 5m², véritable extension de votre espace de vie pour vos moments de détente en extérieur.

Cuisine optimisée et espace nuit au calme
La cuisine indépendante est un modèle de fonctionnalité, complétée par un cellier attenant indispensable pour le stockage.
Côté nuit, la chambre spacieuse bénéficie d’un environnement calme, garantissant des nuits paisibles loin de l’agitation urbaine.

Un emplacement et des prestations Premium
Vivre ici, c’est tout faire à pied : le métro Roseraie est à seulement 2 minutes, et les commerces de proximité à 3 minutes. Le bien dispose d’un parking privé, un atout rare et précieux dans le secteur.

Partie Financière
Charges Mensuelles: 160€/mois incluant eau froide, eau chaude, chauffage, entretien des parties communes, gardien et fond travaux ALUR
Taxe Foncière: 1 217€
DPE: D 202 Kw/m2/an
GES: D 43 Kg Co2/m2/an
Estimation des coûts annuels d’énergie du logement entre 970€ et 1 340€

Ne manquez pas ce coup de cœur alliant confort moderne et emplacement de premier choix.
Contactez-moi dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous !

Thibault BEDOS Agent Commercial enregistré au Registre du Commerce et des Société de Toulouse sous le numéro 805 268 711

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse