VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2 + 59m2 cave aménagée) à Toulouse

339 000 €
Référence : 7151491
  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien placé, en très bon état bénéficiant d’une double destination. Situé en plein coeur d’un des quartiers les plus appréciés du coeur de ville, dans une copropriété en parfaite condition avec toiture et ravalement refait très récemment, cet appartement se compose d’une pièce principale avec une entrée directe sur le séjour s’articulant sur une cuisine encastrée du meilleur effet. Une partie nuit en mezzanine propose deux chambres et une salle d’eau. Un escalier dessert une grande cave voutée aménagée de 60m2 avec un deuxième escalier qui remonte vers la cour. On accède donc à la cave par l’appartement mais aussi de façon indépendante. Le charme de l’ancien se fond avec la modernité des lieux. Idéal pour un professionnel !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…
184 000 €

Grand 2 Pièces 47m² avec Terrasse, Stationnement…

Situé dans le quartier de l'Hers / limite Guilhemery, découvrez…

  • 47 m²
  • 3 915 €/m²
Image de l'annonce Sept Deniers - 3 pièces avec garage…
228 000 €

Sept Deniers – 3 pièces avec garage…

Niché au dernier étage d'une petite copropriété paisible, en impasse…

  • 62 m²
  • 3 677 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…
230 000 €

Superbe T2 de 64 m² avec terrasse…

À Toulouse, secteur Minimes, découvrez ce magnifique appartement T2 de…

  • 64 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce Un havre de paix bohème et design…
280 000 €

Un havre de paix bohème et design…

Un havre de paix bohème et design au cœur du…

  • 75 m²
  • 3 733 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…
415 000 €

Maison contemporaine T3 avec jardin, terrasse &…

Idéalement située au calme dans le secteur recherché de Louis…

  • 79 m²
  • 5 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 moderne à Blagnac | 4…
370 000 €

Maison T5 moderne à Blagnac | 4…

ACHAT MAISON BLAGNAC – Maison T5 – 4 chambres, jardin…

  • 105 m²
  • 3 524 €/m²
Image de l'annonce BLAGNAC ANDROMEDE - Appartement T2 - Parking…
151 500 €

BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking…

EXCLUSIVITÉ – BLAGNAC ANDROMEDE – Appartement T2 – Parking &…

  • 45 m²
  • 3 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 bis au cœur du quartier…
130 000 €

Charmant T1 bis au cœur du quartier…

Découvrez ce superbe T1 bis de 22,5 m², entièrement équipé,…

  • 22 m²
  • 5 909 €/m²
Image de l'annonce RARE - PORT SAINT-SAUVEUR - T3 DERNIER…
210 000 €

RARE – PORT SAINT-SAUVEUR – T3 DERNIER…

Idéalement situé au cœur du quartier très recherché de Port…

  • 63 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Casselardit - Magnifique maison familiale 5 Pièces…
674 000 €

Casselardit – Magnifique maison familiale 5 Pièces…

Coup de cœur assuré pour cette magnifique maison 5 Pièces…

  • 160 m²
  • 4 213 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse