T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et box – Montaudran, Toulouse

365 000 €
Référence : AA13770
  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d’une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme.

Dès l’entrée, vous serez immédiatement séduit par de beaux volumes parfaitement pensés, avec une entrée intégrant un espace buanderie, ainsi qu’un WC séparé pour plus de confort au quotidien. La pièce de vie, véritable cœur de l’appartement, offre un superbe espace séjour – salle à manger avec cuisine entièrement équipée, baigné de lumière grâce à sa configuration traversante. Cet espace s’ouvre directement sur une spacieuse terrasse de 13 m², bénéficiant d’une vue dégagée, idéale pour profiter pleinement des extérieurs.
L’appartement bénéficie d’un espace nuit fonctionnel et bien distribué: deux grandes chambres avec placards, un bureau, parfait pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une salle d’eau moderne avec WC.

Des prestations modernes & un confort absolu:
– Climatisation
– Appartement entièrement domotisé (volets roulants, éclairages, alarme…)
– Box fermé avec borne de recharge électrique
– Accès à une salle de sport, une salle enfants, et une salle de réception

À proximité immédiate des transports, de la nouvelle ligne de métro C, commerces, écoles et des pôles économiques majeurs de Toulouse Aerospace, ce bien est idéal pour une famille ou des primo-accédants en quête de confort et de modernité.

Un bien rare, clé en main, où vous n’avez plus qu’à poser vos valises! Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse