T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et box – Montaudran, Toulouse

365 000 €
Référence : AA13770
  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse, découvrez ce superbe appartement T3 bis de 81 m², niché au 6ème étage sur 9 avec ascenseur d’une résidence récente de 2024 aux prestations haut de gamme.

Dès l’entrée, vous serez immédiatement séduit par de beaux volumes parfaitement pensés, avec une entrée intégrant un espace buanderie, ainsi qu’un WC séparé pour plus de confort au quotidien. La pièce de vie, véritable cœur de l’appartement, offre un superbe espace séjour – salle à manger avec cuisine entièrement équipée, baigné de lumière grâce à sa configuration traversante. Cet espace s’ouvre directement sur une spacieuse terrasse de 13 m², bénéficiant d’une vue dégagée, idéale pour profiter pleinement des extérieurs.
L’appartement bénéficie d’un espace nuit fonctionnel et bien distribué: deux grandes chambres avec placards, un bureau, parfait pour le télétravail ou une chambre d’appoint, une salle d’eau moderne avec WC.

Des prestations modernes & un confort absolu:
– Climatisation
– Appartement entièrement domotisé (volets roulants, éclairages, alarme…)
– Box fermé avec borne de recharge électrique
– Accès à une salle de sport, une salle enfants, et une salle de réception

À proximité immédiate des transports, de la nouvelle ligne de métro C, commerces, écoles et des pôles économiques majeurs de Toulouse Aerospace, ce bien est idéal pour une famille ou des primo-accédants en quête de confort et de modernité.

Un bien rare, clé en main, où vous n’avez plus qu’à poser vos valises! Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2024

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…
339 000 €

VENTE : appartement de 3 pièces (46,69m2…

Carmes. Très belle situation pour cet appartement atypique, très bien…

  • 112 m²
  • 3 027 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…
630 000 €

Exceptionnel appartement-maison sur le toit 5 pièces…

Vivez le privilège d'un appartement maison sur le toit unique…

  • 121 m²
  • 5 207 €/m²
Image de l'annonce Villa contemporaine 180 m² - 4 ch…
674 000 €

Villa contemporaine 180 m² – 4 ch…

SIGNATURE CONTEMPORAINE : L'EXCEPTIONNELLE VILLA DE 180 M² À CUGNAUXL'art…

  • 180 m²
  • 3 744 €/m²
Image de l'annonce T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…
256 000 €

T3 bis 56m² – Centre ville Toulouse…

En plein cœur de Toulouse, dans un quartier très recherché,…

  • 56 m²
  • 4 571 €/m²
Image de l'annonce T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…
365 000 €

T3 Bis de 81m2 terrasse, clim et…

Situé au cœur du quartier dynamique de Montaudran à Toulouse,…

  • 81 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Toulouse - Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…
499 000 €

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5…

Toulouse – Crampel / Saouzelong Toulousaine T4/5 avec jardin et…

  • 141 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
750 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 35 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
560 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31400) – dans un quartier…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
1 050 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31100) – en plein cœur…

  • 67 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
980 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31000) – en plein cœur…

  • 81 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse