T2 51m2 lumineux, parking, résidence standing – Montaudran

159 900 €
Référence : AA13773
  • 51 m²
  • 3 135 €/m²
Appartement T2 de 51m2 lumineux, au calme dans résidence de standing avec parking et cave – Montaudran, Toulouse

Dans une résidence des années 80 de standing, parfaitement entretenue et recherchée, découvrez ce superbe T2 de 51 m² offrant un cadre de vie calme et agréable avec jardin commun.
L’appartement se compose d’une entrée avec placard, d’un spacieux séjour/salle à manger lumineux, d’une grande chambre, d’un bureau idéal pour le télétravail ou un espace dressing, d’une cuisine séparée entièrement équipée, d’une salle d’eau moderne ainsi que de WC indépendants.

En très bon état général, cet appartement séduit par ses volumes confortables, sa luminosité, et son environnement privilégié au calme.
Le bien est idéal pour un premier achat clé en main, un pied-à-terre ou encore un investissement locatif de qualité.
Vous bénéficierez également d’une place de parking ainsi que d’une cave, des prestations particulièrement recherchées sur le secteur.

– Proche commodités et transports

Un bien rare sur le secteur, à visiter rapidement !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 5
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1982

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…
175 000 €

TOULOUSE : appartement de 2 pièces (27…

Notre agence KW ADVANCE est ravie de vous présenter à…

  • 27 m²
  • 6 481 €/m²
Image de l'annonce Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO
139 000 €

Toulouse SAINT CYPRIEN STUDIO

À VENDRE – STUDIO 21,17 m² – DERNIER ÉTAGE –…

  • 19 m²
  • 7 316 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…
168 000 €

VENTE : appartement T1 Bis avec coibn…

Notre agence KW ADVANCE est heureuse de vous présenter en…

  • 25 m²
  • 6 720 €/m²
Image de l'annonce Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2
236 000 €

Appartement TOULOUSE 2 pièce(s) 41.9 m2

Au sein d'un magnifique bâtiment historique entièrement rénové à proximité…

  • 45 m²
  • 5 244 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - 31400 : appartement T4 (99…
651 000 €

TOULOUSE – 31400 : appartement T4 (99…

T4 de 99 m² rénové – Terrasse – Suite parentale…

  • 99 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce T1 résidence étudiante
500 €

T1 résidence étudiante

Résidence Orion : Résidence pour étudiants ou jeunes actifs proposant…

  • 27 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 22m² –…
690 €

À louer – T1 – 22m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 22m²…

  • 22 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce T1
530 €

T1

Résidence Castelbou : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce T2
709 €

T2

Résidence RIVE'O: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 48 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce CARRE DES CEDRES - T2
210 033 €

CARRE DES CEDRES – T2

Réalisée par VINCI Immobilier, la résidence Carré des Cèdres présente…

  • 48.07 m²
  • 4 369 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse