DUPLEX EN DERNIER ETAGE

495 000 €
Référence : 13793
  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d’une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports… L’appartement se compose, sur le premier niveau, d’une pièce de vie avec une belle hauteur sous plafond, une cuisine ouverte équipée, un salon/détente, une buanderie/cellier, une chambre parentale avec salle de bains et douche, un wc séparé. Le deuxième niveau se compose d’une rochelle, 2 chambres avec accès commun a la salle d’eau.
L’appartement a été entièrement rénové avec des matériaux de qualité. Il est en entièrement climatisé.
Les + de cet appartement :
– rénovation
– dernier étage
– quartier et les commerces
– GARAGE de 30 m2

Si vous cherchez un bien rare, sans charge de copropriété, sans travaux et dans le quartier GUILHEMERY, alors ne tardez pas… il n’y aura qu’un seul propriétaire !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces de 127 m² avec…
495 000 €

Maison 5 pièces de 127 m² avec…

L'agence Booster Minimes vous propose en exclusivité cette maison de…

  • 127 m²
  • 3 898 €/m²
Image de l'annonce VENTE : appartement T2 (63 m²) à…
224 700 €

VENTE : appartement T2 (63 m²) à…

Idéalement situé sur le Cours Dillon, en bord de Garonne,…

  • 62 m²
  • 3 624 €/m²
Image de l'annonce Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…
332 840 €

Balma Vidailhan – T4 dernier étage -…

Dans résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T4 de 96…

  • 96 m²
  • 3 467 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 3…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 3…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Dans une petite copropriété à taille humaine,…

  • 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de 57m2 - Saint-Georges ,…
310 000 €

Appartement T3 de 57m2 – Saint-Georges ,…

Au cœur du quartier Saint-Georges, l'un des secteurs les plus…

  • 57 m²
  • 5 439 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bourrassol - Appartement 4…
255 000 €

Patte d’Oie – Bourrassol – Appartement 4…

• 65 m²
  • 3 923 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ÉTAGE - TOULOUSE - LA…
146 000 €

T2 DERNIER ÉTAGE – TOULOUSE – LA…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, d'une surface de…

  • 42 m²
  • 3 476 €/m²
Image de l'annonce Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…
175 000 €

Toulouse/roseraie – 2 pièces de 41 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce charmant 2…

  • 41 m²
  • 4 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…
289 900 €

Maison 4 pièces 85 m² Toulouse -…

Découvrez cette agréable maison de type 4 située à Toulouse,…

  • 85 m²
  • 3 411 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…
360 000 €

Croix Daurade – Maison 4-5 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison des années 1950…

  • 93 m²
  • 3 871 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse