DUPLEX EN DERNIER ETAGE

495 000 €
Référence : 13793
  • 125 m²
  • 3 960 €/m²
Au centre du Quartier GUILHEMERY, en dernier étage d’une copropriété de 2 lots, cet appartement saura vous séduire par ses volumes, sa rénovation et sa proximité des commerces, écoles, transports… L’appartement se compose, sur le premier niveau, d’une pièce de vie avec une belle hauteur sous plafond, une cuisine ouverte équipée, un salon/détente, une buanderie/cellier, une chambre parentale avec salle de bains et douche, un wc séparé. Le deuxième niveau se compose d’une rochelle, 2 chambres avec accès commun a la salle d’eau.
L’appartement a été entièrement rénové avec des matériaux de qualité. Il est en entièrement climatisé.
Les + de cet appartement :
– rénovation
– dernier étage
– quartier et les commerces
– GARAGE de 30 m2

Si vous cherchez un bien rare, sans charge de copropriété, sans travaux et dans le quartier GUILHEMERY, alors ne tardez pas… il n’y aura qu’un seul propriétaire !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Borderouge proche métro - Coup de coeur…
260 000 €

Borderouge proche métro – Coup de coeur…

Borderouge à 5mn à pieds du métro – Magnifique 4…

  • 87 m²
  • 2 989 €/m²
Image de l'annonce T1 R2-R3-R4-R7
440 €

T1 R2-R3-R4-R7

Résidence INSA : Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour…

  • 20 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 R8
350 €

T1 R8

Appartement T1 meublé dans une résidence-services idéale pour les étudiants…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T1 R5-R6
430 €

T1 R5-R6

Résidence INSA: Appartement T1 équipé dans une résidence-services idéale pour…

  • 22 m²
  • 20 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement deux pièces en duplex avec…
167 500 €

Bel appartement deux pièces en duplex avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER !!! Niché au dernier étage d'un petit…

  • 40 m²
  • 4 188 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…
183 000 €

COEUR MINIMES 2 P avec balcon et…

COEUR MINIMES, en exclusivité venez découvrir ce bel appartement 2…

  • 46 m²
  • 3 978 €/m²
Image de l'annonce COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…
249 000 €

COEUR MINIMES 3 p traversant avec balcon…

NOUVEAUTE , L'agence Booster Minimes vous propose ce charmant appartement…

  • 62 m²
  • 4 016 €/m²
Image de l'annonce Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…
375 000 €

Toulouse 31500 – Maison 3 pièces de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison de plain-pied développant…

  • 81 m²
  • 4 630 €/m²
Image de l'annonce Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…
159 000 €

Borderouge Métro– 3 pièces 63 m² avec…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 63 m²
  • 2 524 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 27m² –…
632 €

À louer – T1 – 27m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 27m²…

  • 27 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse