UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T1 bis 29m2
125 000 €

Appartement T1 bis 29m2

Toulouse – Bas Côte Pavée, proche Place Dupuy.Idéalement situé dans…

  • 28 m²
  • 4 464 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE - LALANDE - MÉTRO LA VACHE…
159 000 €

TOULOUSE – LALANDE – MÉTRO LA VACHE…

Découvrez une opportunité d'acquérir un appartement de Type 3 au…

  • 62 m²
  • 2 565 €/m²
Image de l'annonce Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…
119 000 €

Canal du midi Studio lumineux avec terrasse…

Découvrez en exclusivité ce charmant studio de 23 m² avec…

  • 23 m²
  • 5 174 €/m²
Image de l'annonce TOULOUSE HYPER-CENTRE - DUPLEX DE PRESTIGE 160…
989 000 €

TOULOUSE HYPER-CENTRE – DUPLEX DE PRESTIGE 160…

Situé au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur dans le…

  • 166 m²
  • 5 958 €/m²
Image de l'annonce Immeuble Toulouse Centre
1 490 000 €

Immeuble Toulouse Centre

Situé dans un secteur très recherché du centre-ville de Toulouse,…

  • 279 m²
  • 5 341 €/m²
Image de l'annonce T3 Lumineux - Balcon, Cave, Parking, Clim…
245 000 €

T3 Lumineux – Balcon, Cave, Parking, Clim…

Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, située dans le…

  • 66 m²
  • 3 712 €/m²
Image de l'annonce Guilhemery - Superbe Appartement Dernier étage avec…
318 000 €

Guilhemery – Superbe Appartement Dernier étage avec…

Perché au cinquième et dernier étage d'une résidence contemporaine livrée…

  • 66 m²
  • 4 818 €/m²
Image de l'annonce Métro Canal du midi 3 p traversant…
214 000 €

Métro Canal du midi 3 p traversant…

L'agence Booster Minimes vous propose au pied du métro Canal…

  • 62 m²
  • 3 452 €/m²
Image de l'annonce Coeur Patte d'Oie - Toulousaine familiale de…
635 000 €

Coeur Patte d’Oie – Toulousaine familiale de…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Idéalement située dans le quartier prisé de…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce MONTRABE - Maison T4 rénovée avec piscine
419 000 €

MONTRABE – Maison T4 rénovée avec piscine

Située aux portes de Toulouse sur la commune prisée de…

  • 107 m²
  • 3 916 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse