UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 de 70 m² à Tournefeuille –…
180 000 €

T3 de 70 m² à Tournefeuille –…

Découvrez ce bel appartement de trois pièces situé à Tournefeuille,…

  • 70 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Saint-Agne - Duplex lumineux avec vue dégagée…
182 000 €

Saint-Agne – Duplex lumineux avec vue dégagée…

Exclusivité Booster !!! Au cœur du quartier prisé de Saint-Agne,…

  • 53 m²
  • 3 434 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…
340 000 €

Toulouse Saint-Michel : Rare Duplex de 100…

Une opportunité rare au cœur du quartier Saint-Michel. Ce duplex…

  • 100 m²
  • 3 400 €/m²
Image de l'annonce Maison
413 000 €

Maison

Entre Cugnaux et Tournefeuille, dans un quartier calme, découvrez cette…

  • 179 m²
  • 2 307 €/m²
Image de l'annonce Jolimont - Bel appartement 4/5 pièces avec…
330 000 €

Jolimont – Bel appartement 4/5 pièces avec…

NOUVEAUTE BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage d'une copropriété calme…

  • 94 m²
  • 3 511 €/m²
Image de l'annonce Château de l'Hers - Beau 2 pièces…
205 000 €

Château de l’Hers – Beau 2 pièces…

Booster Immobilier Côte Pavée a le plaisir de vous présenter…

  • 49 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce GUILHEMERY - APPARTEMENT - 4 PIECES -…
299 000 €

GUILHEMERY – APPARTEMENT – 4 PIECES -…

Dans le quartier prisé de Guilhemery, venez visiter ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 602 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 63m2 à Balma
224 000 €

Appartement 3 pièces 63m2 à Balma

Venez découvrir de bel appartement 3 pièces situé au 2ᵉ…

  • 63 m²
  • 3 556 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…
275 000 €

MAISON T5 EN COEUR DE VILLE DE…

Maison T5 de 91 m² – Colomiers, quartier Bascule /…

  • 91 m²
  • 3 022 €/m²
Image de l'annonce T3 TRAVERSANT - TERRASSE ET PARKING -…
162 000 €

T3 TRAVERSANT – TERRASSE ET PARKING -…

Venez découvrir ce beau T3 traversant situé au 2eme étage…

  • 63 m²
  • 2 571 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse