UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T1bis
594 €

T1bis

Résidence Castelbou : Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour…

  • 27 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T1 bis
646 €

T1 bis

Résidence Les Triades : Appartement T1 Bis meublé dans une…

  • 30 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce T2
377 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants au cœur…

  • 35 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Toulouse
520 €

Appartement – Toulouse

Appartement non meublé – Toulouse (31500) – en plein cœur…

  • 20 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce T2
420 €

T2

Appartement T2 meublé dans une résidence-services pour étudiants, proche de…

  • 27 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Bel appartement 3 pièces…
247 000 €

Patte d’Oie – Bel appartement 3 pièces…

UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER IMMOBILIER – Niché en étage élevé d'une…

  • 51 m²
  • 4 843 €/m²
Image de l'annonce Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…
83 000 €

Rentabilité et tranquillité à Toulouse Rangueil -…

Exclusivité Booster !!! Idéal investissement locatif sécurisé ! Studio de…

  • 19 m²
  • 4 368 €/m²
Image de l'annonce Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…
289 000 €

Roseraie– 3 pièces 86 m² avec terrasse,…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce spacieux appartement de 3…

  • 86 m²
  • 3 360 €/m²
Image de l'annonce Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…
240 000 €

Croix Daurade – 4 pièces 72 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 4…

  • 72 m²
  • 3 333 €/m²
Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
567 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse