UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis
567 000 €

Maison T6 174m² jardin 700m² sans vis-à-vis

Dans un environnement verdoyant, sans vis-à-vis et au calme, découvrez…

  • 174 m²
  • 3 259 €/m²
Image de l'annonce Saint-Martin-du-Touch - Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…
460 000 €

Saint-Martin-du-Touch – Charmante Toulousaine 6 Pièces avec…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Derrière sa façade toulousaine pleine de charme,…

  • 121 m²
  • 3 802 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison de 121.13 m² avec son…
529 000 €

Magnifique maison de 121.13 m² avec son…

Notre agence a le plaisir de vous proposer cette magnifique…

  • 121 m²
  • 4 372 €/m²
Image de l'annonce Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…
108 000 €

Toulouse (Rue Général Giraud) – Studio de…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio fonctionnel…

  • 27 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Place de Martigues – Beau 3…
135 000 €

Toulouse Place de Martigues – Beau 3…

Envie d'un chez-vous chaleureux à Toulouse ? L'agence Booster Bonnefoy…

  • 73 m²
  • 1 849 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…
129 900 €

Toulouse Roseraie – Studio 26,86 m² au…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose en exclusivité ce studio lumineux…

  • 26 m²
  • 4 996 €/m²
Image de l'annonce Duplex/Triplex
499 000 €

Duplex/Triplex

Compans-Caffarelli – Amidonniers – Esprit maison à deux pas du…

  • 82 m²
  • 6 085 €/m²
Image de l'annonce MAISON T5 - 105 m2
420 000 €

MAISON T5 – 105 m2

Découvrez cette superbe villa contemporaine de type T5, offrant des…

  • 105 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…
169 000 €

BAS MINIMES Grand studio/ T1 Bis en…

NOUVEAUTE ! Découvrez ce charmant grand studio niché au dernier…

  • 52 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…
249 100 €

Superbe Appartement 3 Pièces rénové avec Terrasse…

NOUVEAUTE BOOSTER !!! Au sein d'une copropriété à taille humaine,…

  • 56 m²
  • 4 448 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse