UNIQUEMENT CHEZ BOOSTER !!! Appartement de 3 Pièces dans une petite résidence entourée de verdure au calme – Bonnefoy/Toulouse

225 000 €
Référence : GBAW3401
  • 70 m²
  • 3 214 €/m²
En exclusivité, découvrez un appartement rare à la vente dans le quartier recherché de Bonnefoy, niché au bout d’une Impasse à Toulouse. Cet appartement T3 de 70,84 m² situé en rez-de-jardin d’une petite résidence aux faibles charges de seulement 4 lots, saura séduire les amateurs de calme et de convivialité.

L’espace de vie, chaleureux et lumineux, s’ouvre sur une vaste pièce à vivre au parquet bois, agrémentée de larges ouvertures donnant accès à un ravissant jardin non privatif mais accessible. Un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours et du calme environnant en plein cœur de la ville. La cuisine ouverte, entièrement aménagée, offre une très belle convivialité pour recevoir famille et amis.

Côté nuit, vous profiterez de deux grandes chambres lumineuses, d’une salle d’eau, et de nombreux rangements pour un confort optimal au quotidien. Un vaste cellier en sous-sol complète le bien.

L’appartement bénéficie d’un chauffage individuel au gaz, de double vitrage et a été rénové récemment (2013) ainsi que de volets éléctriques. DPE D (216), GES D (47). L’accès à la fibre optique garantit une connexion internet rapide.

Situé à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, cet appartement combine tous les avantages de la vie citadine et la tranquillité d’un environnement verdoyant. Le tout dans une copropriété bien entretenue, sans procédure en cours.

Prix : 225 000 € HAI (Honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 13 732 €)

Ne manquez pas cette opportunité unique sur Bonnefoy ! Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez l’agence au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé).

Booster Bonnefoy – 147 Rue du Faubourg Bonnefoy, 31500 Toulouse.
Réf : GBAW3401

Copropriété de 4 lots principaux — Pas de procédure en cours.
Conformément à l’Article L.561-5 du code monétaire et financier, veuillez noter qu’une pièce d’identité sera exigée pour tous les visiteurs majeurs avant chaque visite.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Toulouse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Toulouse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PORTET SUR GARONNE : maison de 4…
279 000 €

PORTET SUR GARONNE : maison de 4…

Située à Portet-sur-Garonne (31120), découvrez cette magnifique maison de 95…

  • 95 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce Toulouse proche du métro de la Roseraie–…
370 000 €

Toulouse proche du métro de la Roseraie–…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose cette maison familiale développée sur…

  • 129 m²
  • 2 868 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 3 pièces - Balcon -…
246 000 €

Bel appartement 3 pièces – Balcon -…

Situé entre le musée des Abattoirs et le Théâtre Garonne,…

  • 61 m²
  • 4 033 €/m²
Image de l'annonce Villa
320 000 €

Villa

COUP DE CŒUR ABSOLU – VILLA DE CHARME ALLIANT ÉLÉGANCE…

  • 97 m²
  • 3 299 €/m²
Image de l'annonce Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…
199 000 €

Toulouse Carmes – 2 pièces 32 m²…

L'agence Booster Bonnefoy vous propose ce bel appartement de 2…

  • 32 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2
149 000 €

Appartement Toulouse 2 pièce(s) 40.17 m2

Découvrez ce charmant appartement en duplex de type 2, d'une…

  • 40 m²
  • 3 725 €/m²
Image de l'annonce Patte d'Oie - Arènes - Appartement 2…
141 000 €

Patte d’Oie – Arènes – Appartement 2…

EXCLUSIVITE BOOSTER !!! Nous vous invitons à venir découvrir cet…

  • 37 m²
  • 3 811 €/m²
Image de l'annonce T3
259 000 €

T3

Dans un environnement privilégié, au cœur de Quint-Fonsegrives, découvrez ce…

  • 70 m²
  • 3 700 €/m²
Image de l'annonce T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…
177 000 €

T2 Duplex Centre-Ville : Caractère, Calme et…

Alliez le cachet de l'ancien (pierres apparentes, briques) et le…

  • 42 m²
  • 4 214 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Maison contemporaine avec vue…
799 000 €

Bien rare – Maison contemporaine avec vue…

Située sur les coteaux les plus prisés de Pin-Balma, cette…

  • 247 m²
  • 3 235 €/m²

L’actualité immobilière à Toulouse